Праздники и традиции

Оцените этот материал

1 января — Новый год.
26 января — День Австралии.
6 марта — День основания Норфолка.
март-апрель — Великая пятница, Пасха и Пасхальный понедельник.
25 апреля — День АНЗАК (ANZAC Day, День национальный памяти и чествования ветеранов войн).
8 июня — День «Баунти».
второй понедельник июня — День рождения королевы.
второй понедельник октября — Выставочный день.
последняя среда ноября — День благодарения.
25 декабря — Рождество.
26 декабря — День подарков.


Несмотря на скромные размеры Норфолка, на его территории проводится множество различных культурных и спортивных мероприятий.

В мае проходят Детский праздник (13 мая), Фестиваль музыки кантри (конец месяца) и целый ряд спортивных состязаний и этапов чемпионатов.

Самый большой праздник Норфолка — День «Баунти» (отмечает день переселения потомков экипажа мятежного «Баунти» с острова Питкэрн на Норфолк), красочно проводимый 8 июня. Также в этот период проходят День искусств, День парковой поэзии, Праздник тенниса, неделя бальных танцев и Карнавал боулинга. В июле открывает свои двери Открытый чемпионат по стрельбе из лука (1-7 июля), литературный фестиваль (8-15 июля) и турнир по сквошу. В августе проводят ежегодную выставку «Кларенс-Вэлли-Экспо» (11-13 августа), День нарцисса, этап чемпионата Океании по боулингу, турнир по гольфу Pro-Аm (28-31 августа) и теннисный турнир Classic Open Tennis Tournament (30 августа — 2 сентября).

Осенью проходит целая череда различных мероприятий — Фестиваль скраббла (игра в слова, 16-23 сентября), Фестиваль культур и национальностей (23-24 сентября), Театральный фестиваль острова Норфолк (1-7 октября), Фестиваль садоводства и земледелия (9 октября), Международный чемпионат по стендовой стрельбе (22-27 октября), День памяти (1 ноября), Спортивный карнавал (12-18 ноября), День высокой моды (25 ноября), День благодарения (последняя среда ноября, выходной день), а также множество спортивных мероприятий.

Заканчивается год чередой декабрьских праздников — в этот период проходят Художественная выставка острова Норфолк (29 ноября — 3 декабря), фестиваль «Джаз среди сосен» (4-8 декабря), культурный фестиваль «Южно-тихоокеанский мост» (6-13 декабря), а также Открытый турнир по гольфу на призы Schweppes и рождественские праздники.

Также интересны проходящие в разное время Фестиваль рок-н-ролла, музыкальный фестиваль «Опера на руинах», танцевальный фестиваль по лайн-дэнс (танцевальное направление, содержащее в себе разнообразие ритмов и движений), а также многочисленные турниры по боулингу на траве, теннису, гребле и другим видам спорта.

Last Updated on 29.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей