Национальная кухня

Оцените этот материал

Традиционная европейская, в первую очередь британская, и австралийская кухни составляют основу местной кулинарии. Как и в любом другом островном государстве региона, главное место на столе занимает большой выбор морепродуктов в сочетании с различными зерновыми и овощами. Также исконно популярна местная кухня, основанная на полинезийских традициях. Стоит попробовать «пилхай» («нек-кумера») — печеный сладкий картофель кумера, «мадда» — банановые пельмени, пирог «хихи» с маленькими береговыми улитками (именно они на местном наречии называются хихи). Лучший способ попробовать местную кухню — «гостевые туры», когда туристы посещают несколько домов местных жителей, где их угощают самыми характерными блюдами, рассказывают историю семьи и поют традиционные песни.

За последнее время обширное распространение получили рестораны итальянской и китайской кухни, а также всевозможные частные заведения, в которых готовят различные этнические блюда и легкие закуски.

Повсеместно доступны импортные спиртные напитки, в первую очередь австралийские и чилийские вина, а также более крепкие напитки со всех уголков планеты.

Last Updated on 29.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей