Полезное о стране

Оцените этот материал

Электричество
Напряжение в электросети составляет 115/230 В, 60 Гц. Используются розетки американского образца — прямоугольные, с двумя плоскими разъемами (Type А) и многогранные, с двумя плоскими и одним круглым контактом разного размера (Type В).

Единицы измерения
Система мер и весов — имперская, дюймовая.

Уровень цен
Палау — относительно недорогая страна, хотя среди других островов Океании уровень местных цен нельзя назвать невысоким. Почти все промышленные товары и большая часть продуктов питания импортируются, поэтому недешевы. Обед в частных ресторанчиках и кафе обойдется в $2-8, в ресторанах среднего уровня — в $8-20, в ресторанах высокого уровня — от $20 и выше.

Проживание в отелях заметно дороже, чем на других островах Микронезии — бюджетное размещение обойдется в $35-50 в сутки, отели средней ценовой группы запрашивают за свои услуги около $50-100, высококлассные гостиницы — от $100 и выше. В итоге сутки нахождения на Палау обойдутся не менее чем в $200 или даже больше, в зависимости от уровня отеля и пакета дополнительных услуг. Спектр мест проживания достаточно широк даже на небольших островах, однако в большинстве своем это типичные туристические лоджи и пансионаты, высококлассные отельные комплексы есть только на Короре.

Однако возможно проживание непосредственно и на многочисленных судах, специально приспособленных для организации и проведения многодневных дайв-туров. Сильно сэкономить на этом не удастся, поскольку специализированные услуги таких судов совсем не дешевы. Но с учетом совмещения погружений и проживания, а также полного отсутствия расходов на транспортные услуги при проведении каждого отдельного погружения, это может оказаться более выгодным, чем размещение в отеле. Первоклассных дайв-центров, обладающих собственным флотом, здесь немало, причем многие из них имеют большой опыт проведения самых разных погружений и обладают штатом опытных инструкторов со всех уголков Земли.

Чаевые
Как и на всех полинезийских островах, чаевые не требуются, однако в случае хорошего обслуживания следует округлять сумму счета в большую сторону. Торговаться также не принято.

Last Updated on 30.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей