Въезд на Северные Марианские острова

Оцените этот материал

Ввоз и вывоз национальной и иностранной валюты не ограничен. Ввозить наличными деньгами, дорожными чеками и расчетными карточками можно любые суммы. Декларировать требуется лишь суммы более $10 тысяч. При ввозе золота декларация обязательна.

Разрешен беспошлинный ввоз до 600 сигарет (3 блока), изготовленных в США (необходимо наличие марки Surgeon General’s Warning) или до 200 сигарет (1 блок) иностранного производства (сигареты могут не иметь на пачках медицинских предупреждений); до 454 грамм сигар; до 1 бутылки крепких алкогольных напитков; до 1 бутылки вина; до1 ящика пива (только для лиц в возрасте 21 года и старше); разумного количества парфюмерии, а также предметов личного пользования. При превышении указанных норм владелец алкоголя должен заплатить пошлину за каждую жидкую унцию в размере: 5 центов — за пиво и вино, 3 цента — за крепкие напитки.

Для ввоза в страну запрещены скоропортящиеся продукты, наркотики и наркосодержащие медпрепараты, плоды манго с Филиппин, мясо и мясные продукты (кроме как изготовленные в континентальной части США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, на Гавайях и Гуаме), лапша с мясом быстрого приготовления и другие «сухие» продукты питания. На ввоз оружия и боеприпасов необходима лицензия, выпущенная офисом Генерального прокурора CNMI.

Ввоз домашних животных разрешен только при наличии специального сертификата (Plant and Animal Quarantine Permit), выпущенного офисом департамента сельского хозяйства CNMI. Кошки и собаки ввозятся только при наличии специального ветеринарного сертификата международного образца, содержащего обязательные упоминания о стране происхождения, отметку о прививке от бешенства (должна быть сделана не менее чем за 30 и не более чем за 90 дней до пересечения границы), свидетельство об отсутствии паразитов и признаков инфекционных заболеваний. Все животные, кроме прибывших непосредственно с территории Гавайских островов, Гуама, Австралии, Новой Зеландии или Великобритании, подвергаются обязательному карантину (от 5 до 120 дней), если это не было сделано на Гавайях или Гуаме, о чем должна свидетельствовать специальная отметка в документах. Категорически запрещен ввоз попугаев любого вида.

Аэропортовый сбор не взимается.

Last Updated on 29.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей