Праздники и традиции

Оцените этот материал

1 января — Новый год.
9 января — День Содружества.
третий понедельник февраля — День президента.
24 марта — День Соглашения.
март-апрель — Пасха и Пасхальные праздники.
28 мая — День памяти.
4 июля — День независимости.
1-3 сентября — День труда.
второй понедельник октября — День Колумба.
ноябрь — День благодарения.
4 ноября — День гражданства.
11 ноября — День ветеранов.
9 декабря — День Конституции.
25 декабря — Рождество.

В случае если праздник выпадает на субботу или воскресенье, часть выходных дней переносится на предшествующую пятницу или последующий понедельник.
На островах наблюдается довольно пестрая и разнообразная смесь из различных праздничных мероприятий. Большинство деревень проводят ежегодные празднования в честь их святого покровителя, которые являются самыми большими событиями в году. Рота и Тиниан организуют по одному такому фестивалю, в то время как Сайпан имеет их целых шесть: в Сан-Висенте в начале апреля, в Сан-Антонио в середине июня, в соборе Маунт-Кармель в Чалан-Каноа в середине июля, в Сан-Рок в середине августа, в Taнапаге в начале октября и в Koблервилле в конце октября.

Фестиваль Тиниана проходит в течение последнего уик-энда в апреле или в первый уик-энд мая в честь святого Хосе — покровителя острова. Самым большим и наиболее популярным праздником на Северных Марианских островах, однако, является фестиваль на Рота в первый или второй уик-энд октября. Празднование, которое проводит церковь Сан-Франциско-ди-Борджа, включает шикарный банкет, на котором представлены только традиционные блюда и напитки народа чаморро, также проходят многочисленные религиозные процессии, музыкальные и танцевальные фестивали.

Большинство соревнований и фестивалей все же проводится на Сайпане. Популярными событиями являются полумарафон и 10-километровая морская гонка, проходящие в конце января. «Кинтетсу-Баффалос» — профессиональная бейсбольная команда из Японии — проводит здесь сборы и соревнования, тренируясь и играя с местными командами (причем на достаточно серьезном уровне) в течение первых двух недель февраля. Ежегодная Открытая микронезийская регата и Регата лагуны Сайпан — международные соревнования виндсерфингистов, как и соревнования «Хоби-Кэт», проводятся в районе пляжа Микро в середине февраля. Спортсмены международного класса плывут, едут на велосипеде и бегут почти 80-километровую дистанцию в ходе Тагаманского триатлона, проводимого в середине мая.

Длящийся по неделе фестиваль «Либерейшн-Дэй» проводится 4 июля в честь Дня независимости США. Празднества включают театрализованные представления, конкурс красоты, целую ночь разнообразных развлечений, спортивные соревнования и многочисленные банкеты. Рыбацкий турнир проходит в августе, в течение сезона хода марлина.

Каждый остров также оказывает прием различным рыбацким соревнованиям: на Рота — в уик-энд в начале сентября, а на Тиниане — в начале ноября.

Last Updated on 29.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей