Культура

Оцените этот материал

Многообразный состав национальной алжирской культуры был неплохо выражен через слова известного культурного деятеля Алжира Бен Бадиса, сказавшего, что люди Алжира являются арабами по языку, мусульманами по религии и берберами по происхождению.

Алжирская культура формировалась в течение многих столетий в процессе сложных и отчасти противоречивых взаимоотношений между берберами и арабами, римлянами, носителями мавританской и испанской культур и турецкими захватчиками. Сегодня все эти многочисленные народы и их влияние на алжирскую культуру в этой стране слились воедино. Но некоторые особенности, присущие различным народностям, все же сохранились.

В качестве примера можно привести традиционные произведения берберского фольклора и национального орнамента, арабскую поэзию, бедуинские сказания, турецкое и испанское музыкальное и архитектурное наследие.

Например, это относится к традициям берберского фольклора и геометрического орнамента, арабской поэзии и эпоса бедуинских племен, андалусского и турецкого наследия в архитектуре и музыке. Помимо вышеперечисленных народов заметное влияние на алжирскую культуру последних полутора столетий оказала и Франция. Алжирцы, получившие образование на французском, вплоть до шестидесятых годов двадцатого века составляли большую часть алжирской интеллигенции. А литературные произведения, написанные и изданные на французском языке, и по сей день являются неотъемлемой частью алжирской национальной культуры.

Last Updated on 30.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей