Национальная кухня

Оцените этот материал

Национальная кухня Ботсваны это скорее симбиоз из кухонь других стран, как африканских, так и Малазии, Индии. Вообще в большинстве странах Африки как таковой национальной кухни не существует. Не отличается этим и Ботсвана. Чем это объясняется? Государство само по себе маленькое, а, следовательно, на приграничных территориях наиболее ощутимо влияния других стран. К тому же похожа и культура. Если уж рассматривать кулинарную карту Африки, то тут скорее следует выделять не национальные особенности, а региональные. Наибольшее влияние на Ботсвану оказывают Намибия и Южно-Африканская Республика.

В основном, где схожи экономики, традиции, местность, рельеф так похожие и кулинарные предпочтения.

Также, Ботсвана немалую часть своей истории находилась под протекцией Великобритании. Так что элементы английской консервативной кухни прижились и здесь.

Существует также много предположений, что африканцы любители внутренних органов европейцев.

Если говорить по правде, в Ботсвану приезжает много туристов, и никто еще из них не был съеден. Конечно, если забраться вглубь страны, где проживают племена, со своими традициями, может быть все. Но нас интересуют туристические маршруты, и вкусная еда.

Еще один миф, что африканская еда не подойдет европейцам. На самом деле там употребляется много продуктов, которые едим и мы.

Теперь поговорим о уникальных чертах, присущих ботсванской кухне. Примером такого блюда может служить маисовая каша. Также интересным блюдом является пюре, сделанное из соленого мяса. С давних времен сложилось, что основным видом мяса является говядина, так как в стране очень много коров. В кухне используются много овощей. Кроме говядины, еще очень популярна рыба.

Маис и кукуруза для африканцев, то же самое, что для нас пшеница, а для китайцев рис. Хотя в последнее время все чаще и чаще можно встретить и эти культуры на столах ботсванцев. Среди выращиваемых овощей наиболее популярными являются бобовые культуры. Даже листья этих растений не пропадают зря, их сушат и также употребляют в пищу.

Говоря о кухне данной страны, нужно упомянуть, что край богатый на фрукты. Их используют и как заменитель воды, и солят, и сушат.

Last Updated on 05.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей