Города Габона

Оцените этот материал

Оем (фр. Oyem) — город в Габоне, административный центр провинции Волю-Нтем. Расположен на севере провинции на берегу реки Нтем. Город расположен на плато высотой около 910 м. Город является административным и транспортным центром близлежащих сельскохозяйственных территорий. Оем находится на расстоянии 411 км от столицы Габона, Либревиля.

Порт-Жантиль (фр. Port-Gentil) — город в Габоне. Порт-Жантиль — центр нефтегазовой промышленности Габона. Назван в честь французского колониального администратора и исследователя Африки Эмиля Жантиля. Порт-Жантиль находится на крайнем западе Габона, на побережье Атлантического океана. Крупный порт. Второй по величине город Габона и административный центр провинции Огове-Маритим. Численность населения — 125.000 человек (на 2001 год). Город лежит на острове в дельте реки Огове, в 80 километрах южнее экватора, у побережья Гвинейского залива.

Франсви́ль (фр. Franceville) — город на востоке Габона. Является одним из четырёх крупнейших городов в стране, с населением около 41 000 человек. Расположен на реке Мпасса, является конечным пунктом Трансгабонской железной дороги и шоссе N3.

Город вырос из деревни под названием Масуку когда Пьер Саворньян де Бразза выбрал её, чтобы переселить бывших рабов и переименовал в «Франшевиль» (что по-французски означает «город освободили») в 1880 году. Впоследствии он стал называться Франсвиль.

Оем (фр. Oyem) — город в Габоне, административный центр провинции Волю-Нтем. Расположен на севере провинции на берегу реки Нтем.
Город расположен на плато высотой около 910 м. Город является административным и транспортным центром близлежащих сельскохозяйственных территорий. Оем находится на расстоянии 411 км от столицы Габона, Либревиля

Last Updated on 02.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей