Въезд в Гану

Оцените этот материал

Пограничные и аэропортовые сборы
При вылете из страны взимается аэропортовый сбор в размере $50 (на международные рейсы) или GHC1000 (для внутренних перелетов). Дети в возрасте до 2 лет и транзитные пассажиры, вылетающие из страны в срок до 24 часов, от уплаты сборов освобождаются.

Вывоз национальной валюты запрещен. Ввоз иностранной валюты не ограничен, однако декларируемая при выезде сумма не должна превышать задекларированную при въезде. На вывоз суммы, превышающей декларированную при въезде (или суммы более $5000), требуется разрешение Минфина Ганы.

Лицам в возрасте старше 16 лет разрешен беспошлинный ввоз: до 400 сигарет или до 100 сигар, или до 454 гр (1 фунт) табака; до 1,1 л крепких алкогольных напитков или до 1,1 л вина; до 284 мл духов и парфюмерии. При ввозе подарков и бытовой техники (теле-, видео- и аудиоаппаратуры и т. п.) в количестве, превышающем 1 предмет на человека, взимается госпошлина.

Запрещен ввоз оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также наркотиков и наркосодержащих медпрепаратов без соответствующего на то разрешения (например рецепта, подписанного лечащим врачом и заверенного в нотариате).

Запрещен вывоз животных и птиц (строго запрещен вывоз попугаев), огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Для вывоза ювелирных изделий из драгоценных металлов и камней необходим чек и сертификат из магазина. Запрещен вывоз предметов искусства, антиквариата и изделий кустарных промыслов без разрешения на вывоз, выданного Департаментом музеев и памятников Ганы (можно оформить в Главном центре ремесел или в офисе Национального музея).

Last Updated on 05.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей