Транспорт

Оцените этот материал

Внутреннее авиасообщение развито слабо. Имеется 12 аэропортов и взлетно-посадочных площадок. Международный аэропорт Котока расположен в г.Аккра.
Между городами достаточно удобно передвигаться на автобусе. Автобусы являются достаточно комфортабельными и ходят по расписанию. В стране действует несколько автобусных компаний.
В Гане также пользуются большой популярностью минибусы и «Буш-такси». Однако у них отсутствует четкое расписание, автобусы чаще всего переполнены. В этом виде транспорта разрешено курение. Отправляются они по мере заполнения пассажирами.
В районах, в которых отсутствуют асфальтированные дороги, проще всего передвигаться на «Лорри» (грузовик-вахтовка). Но они практически полностью лишены комфорта и переполнены пассажирами и багажом.
В Гане очень популярен также водный транспорт на озере Вольта. Его протяженность составляет более 300 км. Дважды в неделю из Акосомбо до Япей отправляются регулярные пассажирские паромы. Этот путь занимает около трех суток. На паромах есть не только сидячие места, но и спальные каюты. Главные морские порты страны: Такоради и Теме.
Железнодорожное сообщение ограничено южными районами Ганы. Пассажирское сообщение осуществляется по трем основным направлениям: Аккра-Кумаси, Аккра-Такоради и Кумаси-Такоради. На каждом из направлений время поездки составляет 8-10 часов. Почти все поезда являются ночными.
Общая протяженность железных дорог составляет1300 км. Но большей их части требуется капитальный ремонт.
По обеспеченности автодорогами Гана находится на одном из первых мест в Западной Африке.

Last Updated on 05.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей