Въезд в Гвинею

Оцените этот материал

Ввоз иностранной валюты не ограничен, однако декларация обязательна. Без декларации допускается вывоз не более $800. Разрешен беспошлинный ввоз сигарет — до 200 шт., крепких спиртных напитков — 1 л., сухого вина — 2 л., вещей и продуктов питания для личного потребления — на сумму не более $800.

Запрещен ввоз наркотиков и психотропных препаратов и медикаментов, золота в слитках, в виде пластин или лома, а также драгоценных камней (без разрешения Министерства финансов Гвинеи). При вывозе обязательному таможенному контролю подлежат оружие, золото и драгоценные камни, а также изделия местных умельцев из дерева, слоновой кости, рога и кожи. Для их вывоза требуется специальное разрешение.

Фактически законопослушный турист, не планирующий ввоз (или вывоз) в Гвинею очевидно запрещенных вещей, должен иметь в виду, что главная проблема может быть связана с валютой. Гвинейская бюрократия и коррумпированность чиновников известна во всех соседних странах. Правила ввоза и вывоза валюты исключительно путанные и часто меняющиеся. В общем и целом, гвинейские законы о вывозе иностранной валюты созданы по типу подобных правил, действовавших в СССР. Ввозимая валюта декларируется на границе, а вывозить можно сумму, не превышающую ввезенную и отмеченную в декларации. Кроме того, любая наличная сумма в гвинейских франках может быть конфискована, поскольку вывоз ее за пределы страны запрещен.

Last Updated on 08.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей