Города Гвинеи

Оцените этот материал

Ко́накри (англ. Conakry) — столица (с 1958 года) Гвинеи, административный центр области Конакри. Порт на Атлантическом океане. Расположен на острове Томбо и полуострове Калум, которые соединены между собой дамбой. Население города по данным на 2012 год составляет 2 164 282 человек; по данным переписи 1996 года оно насчитывало 1 092 936 человек.


Нзерекоре (фр. Nzérékoré) — крупнейший город региона Guinée Forestière (Лесная Гвинея) на юго-востоке Гвинеи. Административный центр провинции Нзерекоре и третий по величине город в стране (после Конакри и Канкана). Является центром торговли и добычи серебра.

Киндия (фр. Kindia) — третий по величине город в Гвинее. Расположен в 136 км к северо-востоку от столицы страны, города Конакри. Киндия является административным центром и крупнейшим городом префектуры Киндия (англ.)русск. и провинции Киндия. Также город образует одну из субпрефектур Гвинеи. В городе расположна штаб-квартира вооружённых сил Гвинеи (англ.)русск..

Имеют место лесоперерабатывающая и пищевкусовая промышленность; осуществляется добыча бокситов. Экономика Киндии выросла на банановых плантациях после того, как от города до столицы была проведена железная дорога. Местные достопримечательности включают гору Ганган и водопад Марие.


Боке (фр. Boké) — город на северо-западе Гвинеи, административный центр провинции Боке. Расположен на берегах реки Ниньес, которая немногим ниже города впадает в Атлантический океан. Город является портом. Имеется небольшой аэропорт. Абсолютная высота города — 30 м над уровнем моря.

Last Updated on 08.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей