Города Джибути

Оцените этот материал

Джибути — столица государства Джибути (с 1977 года). Является самостоятельной административной единицей наряду с регионами Джибути. Город основан в 1888 году, с 1892 года административный центр колонии Французский Берег Сомали, с 1981 года Джибути — свободный порт. Климат Джибути чрезвычайно жаркий, похож на климат Хартума и является тропическим пустынным. Для него характерны небольшие сезонные колебания температуры. Зима умеренно жаркая, с небольшим количеством осадков. Лето в городе исключительно жаркое — самая высокая температура, которая была зафиксирована в городе, составила +54 °C. Средняя температура января +25 °C, июля +36 °C. Осадков выпадает очень мало — всего 160 мм, все в осенне-зимний период.

Али-Сабих — является вторым по величине городом в Джибути. Он расположен примерно в 75 километрах к юго-востоку от города Джибути и в 10 км к югу от границы с Эфиопии. Он раскинулся в широкой долине, окружённой гранитными горами со всех сторон. Али-Сабих обслуживается станцией железной дороги Аддис-Абеба — Джибути. Али-Сабих расположен в долине в южной части страны. Город расположен в горной местности, в закрытой долине горной местности. Он находится на высоте 756 метров (2480 футов) над уровнем моря. Али-Сабие является горной и холмистой города. Эта высота дает Али-Сабиху и его окрестностях более мягкий климат, чем в Джибути города прибрежной зоне, где погода обычно горячий. Поселения город частично рассеяны и нерегулярно. Дома, как правило, одноэтажные и в основном цемент сделал, но почва дома. Можно также взять в местных диких животных, таких как Черноспинная Jackal, Газель, каракал, птицы и обезьяны. Асфальтовая дорога доступна в Али-Сабихе, подавляющее большинство дорог с твердым покрытием французской, во время колониального господства. Местные власти отремонтировали некоторые дороги, но и многие другие все ещё ждут ремонта. Есть и другие автобусы и такси общий, который идет в другие города Джибути. Ethio-Джибути железная дорога была построена между 1894 и 1915 во время колониального периода, Ethio-Джибути железные дороги соединил город с Аддис-Абебе. Несмотря на железнодорожном больше не функционирует, есть планы по строительству новой современной железнодорожной линии в ближайшем будущем.

Дикиль — город в Джибути, центр региона Дихил. Через город проходит шоссе из столицы Джибути на восток к озеру Аббе. Английский исследователь Вилфред Тезигер, посетивший город в 1934 году, обнаружил здесь неприступную крепость, недавно построенную французскими колониальными властями. Тезигер считал, что гарнизон, размещённые здесь, обеспечивал экономическую поддержку.

Арта — город в Джибути, расположен в центральной части страны, с 2002 года административный центр одноимённого региона Арта, образованного в 2002 году, путём выделения территории из ныне соседних с ним регионов: восточная часть из столичного региона Джибути, а западная часть из региона Дихил. Город Арта возник во время французской колонизации 1946 году. Из-за сухой и относительно прохладной погоды Арта была летней резиденцией французских военнослужащих.
Население города около 10 тыс. жителей. В 2000 году в Арте состоялись мирные переговоры между представителями различных сторон, участвовавших в Гражданской войне в Сомали. Город находится близ залива Таджура на высоте 743 метров над уровнем моря, в 42 км к западу от столицы страны — города Джибути. Он расположен на среднем высокогорье известном как горы ​​Арта, в умеренной центральной части на скалистом плато. В Арте уникальный вид климата горный теплый, но не жаркий летом и прохладный зимой. Благодаря тому, что высота над уровнем моря 743 м, температура относительно мягкая для города, расположенного не очень далеко от пустыни. Город известен своим приятным климатом в течение летнего периода. Действительно в период с середины мая по начало сентября, многие семьи из столицы идут туда, чтобы провести лето.

Last Updated on 03.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей