Национальная кухня

Оцените этот материал

Знакомство с национальной кухней — это один из способов проникнуться духом страны, понять и узнать ее изнутри. Прекрасную возможность узнать традиции страны и оценить великолепие ее национальных блюд дает нам Египет, предоставив на вкус любого из нас поражающие многообразием кушанья. Практически все отели Египта размещают в себе национальные рестораны и кафе, в меню которых вы обязательно найдете блюда египетской кухни.
 
   Большинство блюд национальной кухни Египта, как правило, имеют острый вкус, так как для их приготовления используются самые разнообразные специи и соусы. Любители вегетарианской пищи откроют для себя немало вкуснейших блюд, приготовленных без мяса и рыбы.
 
   Продукты, используемые в египетской кухне, просты и хорошо нам знакомы, это обязательно рис и бобы, птица, баранина и козлятина, а также сыр, яйца и молочнокислые продукты. На территории прибрежных районов в приготовлении различных блюд широко используется рыба.
 
   Блюдо, которое вам предложат в первую очередь в Египте наверняка будет из бобов, так как бобы являются визитной карточкой традиционной кухни Египта. Вкусное и оригинальное блюдо из бобов, которое рекомендуется попробовать всем, – «бобовый бургер». «Бургер» имеет форму небольших котлеток, которые готовят из провернутых бобов, чеснока, кориандра, различных специй и обжаривают во фритюре. «Бобовый бургер» хорош в любое время дня, но традиционно он подается в Египте на завтрак.
   Рыбные и мясные блюда, как правило, острые и сытные, что характерно и для многих других блюд национальной египетской кухни. Поражают своим разнообразием множество блюд из рыбы, чему способствует соседство с Красным морем. Одно из самых популярных в ресторанах блюд – рыбное ассорти. Вообще в Египте очень много так называемых рыбных ресторанчиков, специализирующихся на дарах моря.
 
   Блюда из мяса также разнообразны, для их приготовления используют мясо птицы, индейки, говядины и баранины, практически все за исключением свинины. Изысканное блюдо, которое вы сможете попробовать только в Египте – голубь, который подается с гарниром из риса.
 
   Вот основные блюда арабской кухни, которые придутся по вкусу любому отдыхающему в Египте и помогут насладиться в полной мере великолепием его традиционной кухни: «розетте» (блюдо из риса), «фуя медомес» (тушеные бобы с лимоном, растительным маслом, ячменной крупой), «эль молокхее» (суп из риса , зеленых овощей, чеснока, кориандра и перца), «кофта» (просто рубленое мясо), «магбус»(жаркое из баранины с рисом в качестве гарнира), «бриани»(рис с большим куском рыбы или мяса), «харис»(вываренная в воде с зерном баранина).
 
   Традиционный египетский десерт – финики и фиги(инжир), также вкусны разнообразные восточные сладости, для приготовления которых в большом количестве используют мед, орехи и крем. После десерта обычно подают какой-либо напиток. Всем остальным напиткам египтяне предпочитают чай, как правило, Каркадэ, обладающий неповторимым вкусом, немного с кислинкой напиток красного цвета. Каркадэ готовят из листьев гибискуса, подается же чай горячим или охлажденным по вкусу.

Last Updated on 05.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей