Города Кабо-Верде

Оцените этот материал

Боавишта — третий по величине остров архипелага, остров пляжей и дюн, которые протянулись здесь на 55 км. К тому же, это один из лучших островов для дайвинга и серфинга. Первым населённым пунктом здесь считается посёлок Povoacao Velha, что в переводе на русский означает «Старая деревня».

Столица острова — городок Сал-Рэй, вся жизнь которого развивается только вокруг гавани. Недавно на острове построили несколько первоклассных туристических комплексов, так что проблем с размещением здесь быть не должно. Остров знаменит уникальными живописными видами пустынь, оазисов, дюн и пляжей. Например, пустыня Viana, пляж Санта-Моника, старый маяк Morro Negro и старая керамическая фабрика. В последнее время модным развлечением на острове стали сафари на внедорожниках и квадроциклах и мотокроссы по пустыне.

Отличные пляжи — Санта-Моника (Santa Mónica), Curralinho, а также расположенные южнее пляжи Lacação и Curral Velho (доступ к которым немного затруднен).

Брава (Brava) — самый маленький остров Кабо-Верде, благодаря разнообразию редких цветущих растений его часто называют «островом цветов». Лучший пляж Бравы находится неподалеку от порта Fajã d’Água. Остров находится в западной части кабовердианского архипелага, в 20 км от Фогу. Геологически Брава — продолжение острова Фогу. Глубина моря в канале, который отделяет эти два острова, равна всего нескольким сотнями метров, в то время как основание моря вокруг остальной части острова приблизительно 4 км глубиной. К северу от острова лежат два небольших необитаемых островка.
Туризм на Браве не развит, из-за крутой береговая линия, которая не позволяет наслаждаться полноценным отдыхом на пляжах острова.

Майу (Maio) — тихий уединенный островок, расположенный в крайней восточной части группы островов Кабовердианского ожерелья, на расстоянии 25 км от острова Сантьягу. Этот самый старый остров архипелага протянулся на 24 км в длину и всего 16 км в ширину. Кроме того, Майу — древний спящий вулкан, который не просыпается уже в течение тысяч лет. Самая высокая точка острова — вершина Monte Penoso (436 м).

Гостиницы есть только в столице Vila do Maio, в Morro и еще нескольких деревеньках.

Сан-Висенте (São Vicente) — прелестный остров-курорт вулканического происхождения, который стал всемирно известен, как родина великой певицы Сезарии Эворы. Здесь открыт Национальный Центр Ремесла — место, где было восстановлено традиционное текстильное ремесло, а также изготовление украшений из ракушек и камней.

Столица — Минделу; крупные города: Бая-даш-Гаташ, Сан-Педру (São Pedro), Кальяу. Лучший пляж — в Сан-Педру.
Стоит обязательно попробовать arroz de cabidela de marisco а dadal — моллюски с рисом и guisado de percebes — омары на гриле.

Сантьягу — один из самых привлекательных на архипелаге островов, славится прекрасный природой и комфортным климатом. Горы, поросшие эвкалиптовыми рощами и плантации тропических растений, скалы и каньоны составляют уникальный ландшафт острова. Недалеко от столицы находится средневековая португальская крепость Св. Филиппа — первое сооружений европейцев на Кабо-Верде. Корабельные пушки, поднятые со дна океана, украшают крепостные стены.

Столица страны и самый крупный город на острове — Прая. Неплохие пляжи идут к западу от столицы — это Прая-Мар и Куэбра-Канела.

анта-Лусия — единственный необитаемый остров Кабо-Верде имеет всего 5 км в ширину и 13 км в длину. Растительности на острове очень мало, главная достопримечательность — чистые пляжи и дюны, а также отличный дайвинг. Высочайшая точка на Санта-Лусии — гора Монте-Гранде (395 м над уровнем моря).

Отсутствие воды сделало невозможными попытки заселить остров постоянными жителями, несмотря на это, с 19 века здесь жили рыболовы и пастухи — всего примерно 20 человек. Известно, что еще в 60-х годах 20 века здесь жила семья пастухов. Однако, начиная с 1990 года государство объявило остров абсолютно необитаемым и присвоило ему статус заповедника.
Санта-Лусия хорошо видна с островов Сан-Висенте, из бухты Кальяу.

Last Updated on 08.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей