Достопримечательности

Оцените этот материал

Природа страны очень разнообразна и предоставляет путешественнику возможность за один раз посетить сразу несколько природных зон — от влажных экваториальных лесов на атлантическом побережье до типичных африканских саванн и полупустынь на севере страны. Живой мир Камеруна также крайне разнообразен и охраняется в национальных парках Де Коруп, Ваза (к северо-востоку от города Марва), Бубанджида (на границе с Чадом), Бенуэ, Джа, Кампо, Коуссери и других.

Яунде — одна из самых тихих и спокойных столиц Африканского континента, практически весь город расположен вдоль главной улицы — авеню Кеннеди и на окружающих её холмах. К северу от Площади Кеннеди расположен крупный ремесленный и торговый район Сентр Артисинел, славящийся своими изделиями местных ремесленников и художников. Тянущиеся на несолько километров на северо-запад от центра «настоящие африканские кварталы»

Месса, Моколо и Брикетери — лучшее место для того, чтобы отведать настоящей камерунской кухни и понаблюдать за бытом местных жителей. В нескольких километрах к северу от расположенного в центре города Монастыря Бенедиктинцев находится Камерунский Музей Искусств. Несмотря на свои небольшие размеры он обладает прекрасной коллекцией камерунского и западного искусства, включая ритуальные атрибуты и маски, оружие и украшения местных племён.

Даула — крупнейший и старейший город страны, с многочисленными зданиями в колониальном стиле, живописным Аква Пэлейс Отель, Музеем Даула и громадным открытым рынком Артисинел Камерунэйс — лучшим местом для приобретения местных сувениров. Фумбан — один из лучших центров отдыха в стране и важный центр традиционного национального искусства. Драгоценности и украшения бамун, выставленные в Ройал Пэлейс, музей Искусства и Традиции Бамун и улица мастеров и ремесленников Рю де Артизанс привлекают сюда большое количество туристов.

Буэа, бывшая столица германского протектората Западный Камерун, в настоящее время служит лучшей отправной точкой к живописной горе Камерун (4070 м.) — одной из главных природных достопримечательностей страны. С площадки у Маунтин Отель открывается живописная панорама на сам город, напоминающий классические английские поместья и прилегающие отроги гор, покрытые вечнозелёными тропическими лесами и изумрудно-зелёными альпийскими лугами. Криби — лучший морской курорт страны, обладает многокилометровыми белоснежными пляжами в районах Эбунджа и Лонджи, многочисленными ресторанами, барами, дискотеками и отлично оборудованным водным центром, особенно привлекательным для рыбаков.

Район Бафусам — Баменда обладает залежами вулканических солей с уникальным составом, содержащим практически все известные микроэлементы, и в будущем, возможно, станет одним из лучших бальнеологических курортов Африки.

Last Updated on 30.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей