Культура

Оцените этот материал

У каждой из этнических групп Камеруна есть свои собственные уникальные культурные формы. Типичные празднования включают рождения, смертельные случаи, установки, урожаи, и религиозные ритуалы. В течение года наблюдаются семь национальных праздников, и подвижные отпуска включают христианские церковные праздники Великой пятницы, Первого дня пасхи, Пасхи в понедельник, andAscension; и мусульманские церковные праздники ‘Id аль-Фитр, ‘Id аль-Адха, и Эид Милэдун Нэби.

Музыка и танец — неотъемлемая часть камерунских церемоний, фестивалей, социальных сборов, и рассказывания историй. В традиционных танцах чрезвычайно ставят и отделяют мужчин и женщин или запрещают участие одним полом в целом. Цели танцев колеблются от чистого развлечения до религиозной преданности. Традиционно, музыка передана устно. В типичной работе хор певцов повторяет солиста.

Музыкальное сопровождение может быть столь же простым как хлопание в ладоши и топание ног, но традиционные инструменты включают звонки, которые носят балерины, трещотки, барабаны и барабаны разговора, флейты, рожки, скрежеты, скребки, струнные инструменты, свист, и ксилофоны; точная комбинация меняется в зависимости от этнической группы и области. Некоторые исполнители поют полные песни, сопровождаемый подобным арфе инструментом.

Стили популярной музыки включают ambasse бея побережья, assiko Bassa, mangambeu Bangangte, и tsamassi Bamileke. Нигерийская музыка влияла на исполнителей камерунца Англофона, и хит highlife Принца Нико Мбарги «Милая Мать» является продающим вершину африканским отчетом в истории. Два самых популярных стиля — makossa и bikutsi. Makossa развивался в Дуале и народная музыка смесей, highlife, душа, и музыка Конго. Исполнители, такие как Manu Dibango, Фрэнсис Беби, Moni Bilé, и Мелкие платежи популяризировали стиль во всем мире в 1970-ых и 1980-ых. Bikutsi произошел как военная музыка среди Ewondo. Художники такая АсЭЙнн-Мэри Нзие развивала это в популярную танцевальную музыку, начинающуюся в 1940-ых, и исполнителей, таких как Мама Охэндджа и Ле Тет Брюле, популяризировали это интернационально в течение 1960-ых, 1970-ых, и 1980-ых.

Традиционное прикладное искусство осуществлено по всей стране в коммерческих, декоративных, и религиозных целях. Woodcarvings и скульптуры особенно распространены. Высококачественная глина западной горной местности является подходящей для глиняной посуды и керамики. Другие ремесла включают плетение корзин, beadworking, медную и бронзовую работу, вырезание тыквы и живопись, вышивку, и кожаную работу. Традиционные стили жилья используют в местном масштабе доступные материалы и изменяются от временных деревянных-и-листьев убежищ кочевого Mbororo к прямоугольным домам грязи-и-соломы южных народов. Жилье, сделанное из материалов, таких как цемент и олово, все более и более распространено.

Камерунская литература и фильм сконцентрировались и на европейских и на африканских темах. Авторы колониальной эры, такие как Луи-Мэри Пука и Сэнки Мэймо были образованы европейскими миссионерскими обществами и защищенной ассимиляцией в европейскую культуру как средства принести Камерун в современный мир. После Второй мировой войны авторы, такие как монго Beti и Фердинанд Ойоно проанализировали и раскритиковали колониализм и отклонили ассимиляцию.

Вскоре после независимости кинопроизводители, такие как Жан-Пол Нгэсса и Терез Сита-Белла исследовали подобные темы. В 1960-ых, монго Beti и другие авторы исследовало постколониализм, проблемы африканского развития, и восстановление африканской идентичности. Тем временем, в середине 1970-ых, кинопроизводители, такие как Жан-Пьер Диконгуе Пипа и Даниэль Кэмва имели дело с конфликтами между традиционным и постколониальным обществом. Литература и фильмы в течение следующих двух десятилетий сконцентрировались больше на совершенно камерунских темах.

Национальная политика настоятельно защищает спорт во всех формах. Традиционные спортивные состязания включают гонки каноэ и борьбу, и несколько сотен бегунов участвуют в 40 км (25 ми) Гора Камерун Рэс Надежды каждый год. Камерун — одна из немногих тропических стран, чтобы иметь competedin Зимние Олимпийские Игры. Однако, спорт в Камеруне во власти футбола (футбол). Любительские футбольные клубы имеются в большом количестве, организованные вдоль этнических линий или при корпоративных спонсорах. Камерун национальная футбольная команда был одним из самых успешных в мире начиная с его сильного показа в 1990 Чемпионате мира ФИФА. Камерун выиграл четыре африканских Чашки названий Наций и золотой медали на 2000 Олимпийских Играх.

Last Updated on 30.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей