Города Кении

Оцените этот материал

Малинди

Древний город Малинди намного более интересен, чем столица. Здесь можно обнаружить крест, установленный Васко да Гама (1498 г., самый древний португальский памятник на побережье), первую в Африке церковь и колонну Васко да Гамы, а все окрестности застроены фешенебельными отелями.

В 16 км южнее Малинди лежат руины Геде (XIII в.) — один из загадочнейших городов Африки. Раскопки открыли городскую стену, ворота и башни, жилые дома, мечети и склепы, огромный дворец султана, а также развитую систему колодцев и бассейнов. До сих пор неизвестно, что заставило людей покинуть этот некогда богатый город, поэтому раскопки здесь продолжаются.

Найроби

Найроби («место холодной воды») — один из самых больших городов Восточной Африки.

Английский форт, на месте которого вырос город, был построен на высоте почти 2 тысячи метров для охраны одной из первых железных дорог континента — Момбаса — озеро Виктория. Городу таким образом чуть более 100 лет, но за этот век он превратился из небольшой деревушки в крохотном оазисе, в одну из самых красивых столиц африканского континента.

К достопримечательностям столицы относят Часовую башню в самом центре города, современный деловой центр города, Здание Парламента с мавзолеем первого президента Кении Джомо Кеньятты (1891-1978 гг.), Национальный Архив, индийский квартал с десятками великолепных индуистских храмов, множество мечетей, православная коптская церковь Св. Марка, сикхский храм, Железнодорожный музей и Национальный музей с роскошной антропологической экспозицией, «Змеиный Парк», где подаются блюда национальной кухни, а также близлежащие Центр Жирафов Лангата, холмы Нгонг и Национальный парк Найроби.

Момбаса

Бывшая до 1906 года столицей Кении Момбаса, является одним из самых старых городов Африки и одним из самых богатых портов эпохи Великих Географических открытий.

Расположенная на острове и соединенная с материком дамбами, она до сих пор сохранила облик средневекового города, в котором причудливо соединились европейские, арабские, персидские и африканские традиции.

Здесь интересны дома Старого города в арабском стиле, португальская крепость Форт-Иисус (XVI в.), летняя резиденция Президента Кении, а также оазис Мзима-Спрингс. Современный морской порт в Момбасе — второй по величине африканский порт после Кейптауна.

Но главное, ради чего туристы приезжают в Момбасу — многокилометровые пляжи к северу и югу от города. Здесь, на берегу Индийского океана, среди тенистых пальмовых рощ, выстроено множество первоклассных отелей и развлекательных комплексов. Наиболее популярны пляжи в районе городка Ламу, курортных зон Кикамбала и Ватаму, а также около Ньяли, Малинди, Пате, Геди, Бамбури, Шанзу, Килифи и Момбаса.

Last Updated on 02.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей