Культура

Оцените этот материал

В Кении существует более 70 племенных групп. Различия между ними постепенно стираются, — в кенийскую жизнь постепенно входит западная культура, но все равно первым вопросом при встрече двух местных жителей остается «Из какого ты племени?».
   
Английский и суахили — два языка, обязательные для изучения по всей стране, но здесь также очень много местных языков: кикуйу, лухиа, луо, кикамба и других. Путешествуя по Кении полезно немного знать суахили, особенно вдали от крупных городов. Другой повсеместно распространенный язык — шенг, на котором говорит молодежь страны. Шенг представляет собой смесь суахили, английского и нескольких местных языков.
   
Большинство кенийцев, живущих на побережье и в восточных провинциях, — мусульмане, а в остальных частях страны живут христиане различных направлений. Мусульмане составляют около 30% населения. В некоторых областях страны образовались свои религии, являющие собой смесь мусульманства, христианства и местных верований.
   
Кенийцы любят веселиться, основным музыкальным стилем здесь является бенга — современная танцевальная музыка. Она возникла первоначально в племени Луо в 1950-х гг. Известными исполнителями бенги были: Shirati Jazz, Victoria Kings, «Globestyle» и «The Ambira Boys». Но если вам не открылось понимание через музыку, то может помочь фильм 1985 года «Из Африки» с участием Мэрил Стрип и Роберта Редфорда.

Last Updated on 02.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей