Национальная кухня

Оцените этот материал

Кухня Кении – интернациональна. В блюда здесь добавляют арабские специи и острые индийские соусы, а после еды пьют чай с молоком и сахаром по британскому обычаю. Но настоящий кениец никогда не откажется от двух вещей – мяса и пива, которые можно встретить почти в любом ресторане. В качестве закуски лучшего всего подходит Nyama Choma – жареное по-особому рецепту мясо козла или курицы. А вместо классического солодового напитка в Кении предпочитают pombe – пиво из проса, бананов и сахара.

Есть у кенийцев и самогон – changaa. Его получают из маиса. Считается, что неподготовленный человек, пригубивший changaa, может и умереть, настолько крепок этот напиток.

Зато кенийские фрукты придутся по вкусу каждому. Местные плоды выгодно отличаются от своих северных собратьев. Они гораздо слаще и сочнее. Иногда их добавляют в угали – национальное блюдо из кукурузной муки, похожее на кашу.

На побережье подают блюда из морепродуктов – свежевыловленных лобстеров и креветок, а также варят черепаховую похлебку. В специализированных ресторанах крупных городов можно отведать мясо экзотических животных – филе антилопы, жаркое из крокодила, рагу из буйвола, а также совсем необычные вещи вроде жареных термитов и саранчи.

Last Updated on 02.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей