Шопинг

Оцените этот материал

Маски, фигурки, статуэтки, батик, калебасы (сосуды из выдолбленной тыквы), копья, барабаны, изделия из кожи, плетенка. В «дьюти-фри» всегда в наличии местные чай и кофе в красивой оригинальной упаковке. Ну а в столице Кении можно очень выгодно приобрести драгоценные камни, особенно малахиты, танзаниты, голубые агаты и голубые же бриллианты. Если же приобретению «брюликов» воспротивится пресловутое земноводное, кенийским сувениром попроще может стать так называемый «мыльный камень» (kisii). Ремесленные изделия можно прикупить на Масайском рынке (Maasai Market) в Найроби.

Самые интересные сувениры из Кении – сандалии на «покрышковом» ходу: их подошва сделана из старых автомобильных шин, а перемычки – из разноцветных кусочков кожи. Говорят, сносу нет!
Магазины обычно работают с 8:30 до 12:30 и с 14:00 до 17:00 с понедельника по пятницу. По субботам — с 8:30 до 12:30. Многие магазины, ориентированные на иностранных туристов, работают без обеда до 19:00-20:00.

Местные алкогольные напитки («чанга») особой популярностью у туристов не пользуются. В их основе — маис и сахар, а также бусса (по вкусу ну очень «на любителя»). Исключение составляет, пожалуй, только местное пиво «Таскер».

Last Updated on 02.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей