История

Оцените этот материал

В конце первого тысячелетия нашей эры, на территории, которую мы привыкли называть Коморскими островами, закрепились персидские и арабские торговцы. Они поддерживали постоянную связь со странами Азии, Мадагаскаром, и Восточной Африкой. Эти острова встретили торговцев гостеприимно. Малагасийцы, переселившиеся сюда с Мадагаскара, разговаривали на языке, похожем на индонезийский. Считается, что название островов произошло от слова «комр». Это слово обозначает «индонезиец».

Но уже в одиннадцатом веке, архипелаг был втянут в сферу арабской цивилизации. Европейцы появились на островах в шестнадцатом веке. Это были голландские мореплаватели. Так получилось, что закрепиться иноземцам на островах не дали. До девятнадцатого века, Коморы всецело находились под властью арабских султанов.

Но в 1841 году, никто иной, как Франция, наконец, устанавливает свой контроль над островом, который называется Майотта. После этого, Коморские острова переходят в колониальную зависимость от Франции.

После окончания Второй мировой войны, страна начинает борьбу за отделение от Франции, и в шестидесятых годах, французское правительство было вынуждено предоставить Коморским островам статус заморского департамента. И уже, в 1975 году, Коморы становятся суверенным самостоятельным государством. Но остров Майотта, так и остался под контролем Франции до нынешнего времени.

Last Updated on 03.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей