Культура

Оцените этот материал

В Лесото проводится много разных фестивалей. Из традиционных фестивалей самый популярный – «The Morija Arts & Cultural Festival». Этот фестиваль, по существу, музыкальный. Проходит он в городе Мориджа. Традиционные наряды Лесото включают шляпу басуто, которая также известная как «мокоротло», и накидку басуто.
Искусство Лесото

Лесото известна своим традиционным способом ткачества из мохера. Среди других популярных ремесел в Лесото можно выделить плетение изделий из травы, гончарство, бисероплетение, изготовление предметов одежды, изготовление игрушек племен басуто, литему (настенные украшения домов), и другие. Из популярных авторов Лесото можно выделить Мороеси Акхионбаре, Томаса Мофоло, Мфо Матсепо Нтхунью, Мзамане Нхлапо, Халеджоетсе Тсехлану, и других.
Музыка Лесото

Некоторые традиционные музыкальные инструменты Лесото: леколуло, сетоло-толо, тхомо, и другие. Леколуло – это вид флейты, которую обычно используют мальчики-оленеводы. Сетоло-толо тоже является музыкальным инструментом, которым играют с помощью рта. Тхомо – это струнный инструмент, обычно считающийся женским. Из популярных музыкальных форм в Лесото можно выделить: АфроПоп, квайто, джаз, регги, и другие.

Last Updated on 30.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей