Достопримечательности

Оцените этот материал

Марокко исключительно богато на разнообразные интересные достопримечательности.

Касабланка: Большая мечеть Хасана II, кафедральный собор Нотр-Дам, руины древнего города Анфа.

Марракеш — еще одна древняя столица Марокко, чья центральная площадь Джема-эль-Фна занесена в список культурного наследия ЮНЕСКО. Это настоящая квинтэссенция марокканской экзотики: заклинатели змей, татуировщицы, сказатели, певцы… Отыскать в лабиринте этого города рекомендованные путеводителем достопримечательности почти невозможно. Но главные мы все же перечислим, вдруг кому-то улыбнется удача: мечеть Кутубия высотой 77 метров, дворец Эль-Бади, гробницы династии Саадидов.

Из Марракеша удобно делать однодневные вылазки в горы. Например, в глиняную крепость Телуэт, ярко-красную глиняную развалину с коваными воротами, которые надо отпирать метровым ключом. Внутри — провалившаяся лестница, изразцовые плитки и помещения для гарема. Попадают в Телуэт через самый высокий в Атласских горах перевал Тизи-н’Тишка. Альтернатива Телуэту — водопады Узуд в картинной долине (бонус — пещеры со сталактитами) и горный курорт Укаимеден.

Эс-Сувейра: национальные парки Тубкаль и Таззека.

«Фантасия» — берберский конный фестиваль, регулярно проводимый в разных частях Марокко. Во время таких фестивалей разбивается шатровый городок, в центре которого и происходит все действо. Десятки берберов, облаченных в белоснежные гелабии и размахивающих антикварными ружьями и саблями, носятся под грохот барабанов, сотрясая землю копытами коней и издавая боевые кличи.
Как отмечают Новый год в Марокко
Популярные экскурсии в Марокко
Обзорная по Агадиру — около 15 USD, Тафраут — 50 USD. Фольклорное шоу «Фантазия» в Инзегане, городке в 10 км от Агадира — 20 USD. Экскурсия в Марракеш на день — 65 USD, маршрут Марракеш — Эс-Сувейра (на 2 дня и одну ночь) — 130 USD. Оазис Иммузер с водопадом «Покрывало влюблённых» (1 день) — 30 USD, «берберский вечер» с ужином в деревушке Тассиле — 30 USD, «джип-сафари» (1 день) — 45 USD. А также: морские прогулки, охота на акул, прогулки на верблюдах и лошадях.

Марокканские музеи открыты обычно с 9:00 до 12:00 и с 15:00 до 17:30. «Джип-сафари» в долину Масса: эта экскурсия охватывает начало хребтов Антиатласа, долину Сусс и Уэд-Масса, где обитают тысячи птиц, в том числе розовые фламинго. Приобретённая в Агадиде, она будет стоить примерно 55 USD на человека

Last Updated on 07.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей