Транспорт

Оцените этот материал

Воздушный и водный транспорт Мозамбика
В Мозамбик можно попасть по суше из любого соседнего государства. Три международных аэропорта в городах Мапуту, Бейра и Накала принимают рейсы из многих стран мира. Всего в стране насчитывается около ста тридцати аэропортов. Воздушный транспорт – это самый удобный и быстрый способ путешествия по Мозамбику. Внутреннее авиасообщение налажено со всеми крупными городами страны, самолеты здесь вполне современны и комфортабельны.

В стране имеется три крупных морских порта – Накала, Бейра и Мапуту. Между собой и с соседними странами – ЮАР, Танзанией, Свазилендом, Малави, Зимбабве – они связаны основными транспортными магистралями. Вдоль мозамбикского побережья налажено паромное сообщение. Паром курсирует между Квалиманом и Бейрой, Пембой и Накалой.

Транспортная система в Мозамбике
Транспортная система Мозамбика, создававшаяся еще в колониальный период, сильно пострадала во время гражданской войны, которая длилась почти восемнадцать лет, а также разрушительного наводнения 2000 года. Железные дороги страны имеют протяженность три тысячи сто километров, в их восстановлении активное участие принимают иностранные государства. Автомобильная дорожная сеть во время войны была разрушена почти полностью. На сегодняшний день длина автодорог составляет тридцать тысяч километров.

Местные жители, в основном, передвигаются по стране на автобусах и маршрутных такси, которые здесь называют чапас. Обычно чапас ездят на небольшие расстояния, в них нет кондиционеров, а комфорт минимален. Автобусы связывают между собой только большие города Мозамбика, а в сельской местности, где дороги оставляют желать лучшего, в качестве пассажирского транспорта выступают грузовики.

Общественный транспорт Мозамбика
В столице страны Мапуту общественный транспорт представлен микроавтобусами чапас и автобусами. Также по городу можно перемещаться на такси, счетчиками они не оборудованы, поэтому о стоимости поездки лучше договариваться с водителем заранее. Во всех крупных городах Мозамбика работают фирмы по прокату автомобилей, но машину нужно предварительно бронировать.

Last Updated on 08.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей