Въезд в Намибию

Оцените этот материал

Ограничений на ввоз и вывоз национальной и иностранных валют нет. Вывоз национальной валюты номинально ограничен суммой в 50 тыс. намибийских долларов, но так как намибийский доллар не имеет хождения за пределами страны, вывозить его просто бессмысленно.

Беспошлинно ввозятся до 2 л вина, до 1 л крепких спиртных напитков, до 400 шт. сигарет, или 50 шт. сигар, или 350 гр табака; до 50 мл духов и до 250 мл туалетной воды. Беспошлинный ввоз подарков ограничен суммой 50 тыс. намибийских долларов (включая стоимость импортируемых беспошлинных товаров).

Запрещен ввоз консервированных мясопродуктов, наркотических и взрывчатых веществ, оружия и амуниции без соответствующего оформления (подлежат декларации). Категорически запрещается заниматься самостоятельной разработкой и вывозом алмазов и минералов, а также нелицензированной охотой и вывозом охотничьих трофеев без соответствующего разрешения Департамента по охране живой природы.

На самолете
Наиболее простой способ — авиаперелет любым рейсом до Франкфурта или Афин, откуда до Виндхука 2-3 раза в неделю летают самолеты авиакомпании Lufthansa и Air Namibia.

На поезде
В настоящее время железнодорожная связь с ЮАР приостановлена ввиду нерентабельности пассажирского сообщения. Вместе с тем имеет смысл уточнить имеющуюся информацию непосредственно перед выездом — не исключено возобновление движения поездов.

На автобусе
Автобусная компания Intercape осуществляет регулярные рейсы между Кейптауном и Виндхуком. Кроме того, регулярное сообщение имеется из Виндхука в Йоханнесбург и Преторию. Стоимость проезда сравнительно высока, например билет из Йоханнесбурга в Виндхук обойдется в $70-75 в одну сторону. Следует иметь в виду, что расстояния довольно велики, и путь может быть очень утомителен. Часто стоимость авиаперелета лишь немного дороже автобуса.

На автотранспорте
Автотранспортом можно въехать через территорию Анголы (КПП Ошиканго и Руачана), Замбии (КПП Катима-Мулио), Ботсваны (КПП Буитепос-Мамуно, Багани-Шакаве и Нгома) и ЮАР (имеется несколько КПП, причем пункты Нордовер и Накоп работают круглосуточно).

По морю
Существует возможность въехать в Намибию морским путем, через порт Уолфиш-Бей, в котором останавливается множество судов со всего света.

Last Updated on 01.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей