Города Сан-Томе и Принсипи

Оцените этот материал

Сан-Томе́. Город основан португальцами в 1485 году. Вблизи города были расположены плантации сахара, на которых работали рабы из королевства Конго. Город расположен прямо на экваторе, климат достаточно влажный. В 1525 году король Португалии Жуан II присвоил ему статус города.[2] В XVI веке в нём был построен католический собор. В 1575 году в городе был сооружён форт Сан-Себастьян[pt], в котором в настоящее время находится национальный музей Сан-Томе. В 1599 году, и вновь в 1641—1648 годах[3] находился под властью голландцев. Долгое время был столицей португальской колонии Сан-Томе и Принсипи. В 1975 году государство Сан-Томе и Принсипи стало независимым, а город — его столицей

Сан-Жозе́-душ-Ангола́реш (порт. São João dos Angolares) — небольшой городок в в округе Кауи в восточной части острова Сан-Томе (государство Сан-Томе и Принсипи). Административный центр округа Кауи.

Город назван в честь ангольских рабов, заселивших эту территорию после кораблекрушения в XVI веке. Их потомки живут здесь сегодня и используют специфический португало-креольский язык.

Last Updated on 03.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей