Транспорт

Оцените этот материал

Авиаперевозки по Сан-Томе и Принсипи
Авиакомпании
Аэропорты
Национальная авиакомпания «Экваториал Эйрлайнс» (Equatorial airlines) осуществляет ежедневные рейсы между двумя основными островами Сан-Томе и Принсипи. Продолжительность перелета — 40 минут. Стоимость перелета $50-60 в одну сторону. Этот же самолет вылетает обратно после часовой стоянки.

Автобусное сообщение на Сан-Томе и Принсипи
Основной вид транспорта на островах — минибусы и маршрутные такси (collectivo). У них нет расписаний, а отправляются они по мере наполнения пассажирами. На Сан-Томе дорожная сеть развита сравнительно неплохо, представляя из себя около 300 км асфальтированных дорог. На Принсипи положение хуже, дорог мало, а общественный транспорт практически не существует.

Паромом
Сразу несколько пассажирских и грузопассажирских судов связывают два острова. Как минимум раз в день одно из судов совершает рейс из Сан-Томе на Принсипи либо в обратном направлении. Продолжительность плавания 11 часов, стоимость — $10-15 в одну сторону. Билеты продаются в порту Сан-Томе, там же можно получить всю необходимую информацию о расписаниях.

Городской транспорт
Такси
Такси есть в Сан-Томе, но практически отсутствуют в других частях одноименного острова и на Принсипи. Большинство водителей совмещает работу где-либо еще с подработкой в роли таксистов. Особенностью здешних такси является тот факт, что они редко ищут клиентов, переезжая с места на место, как это принято в других странах. Как правило, в городе есть ряд точек, где дежурят несколько таксистов, и куда подходят те, кто желает воспользоваться услугами такси. Услуги такси сравнительно дешевы — поездка через весь город обойдется в сумму, эквивалентную $2-3, а аренда такси на весь день — от силы в $50, включая бензин.

Last Updated on 03.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей