Транспорт

Оцените этот материал

Авиаперевозки по Свазиленду
Внутреннее авиасообщение отсутствует. Возможны чартерные перелеты на небольших самолетах для групп туристов.

Автобусное сообщение внутри Свазиленда
Местное автобусное сообщение развито достаточно слабо. Большие, обычно перегруженные и медленные автобусы следуют из Мбабане в крупные города и селения. Гораздо более удобны для туриста мини-бусы, отправляющиеся по мере заполнения пассажирами во все уголки страны. Стоимость проезда минимальна: она не превышает $3-4 за проезд практически через всю страну.

Городской транспорт
Такси
Стоимость проезда исчисляется исходя из примерно $1 за километр пути. Таким образом поездки внутри Мбабане и Манзини обойдутся в $2-3 максимум. С учетом того, что стоимость проезда не зависит от числа пассажиров, то для туристов имеет смысл арендовать такси на весь день для поездок по окрестностям. В этом случае средний тариф (на весь день) составит $50-70.

Железные дороги и поезда в Свазиленде
Железные дороги Свазиленда имеют богатую историю. Она началась в 1879 году, когда на территории нынешнего Свазиленда были обнаружены значительные запасы полезных ископаемых. Пассажирские поезда курсировали в 20-х годах прошлого века, затем пассажирское сообщение было прекращено. В настоящее время железная дорога используется только для транзита и транспортировки грузов и железной руды из соседнего Мозамбика.

Прокат автомобилей в Свазиленде
Прокат автомобилей в Свазиленде совсем не популярен у туристов, поскольку большинство посещающих эту страну пользуются машинами, взятыми напрокат в соседней ЮАР, — это удобнее и дешевле. В Свазиленде не представлено крупных компаний по прокату. Действуют лишь небольшие местные фирмы: Imperial (офис в аэропорту Мбабане) и Affordable Car Hire (офис в центре города). Предполагается открытие отделения компании Avis.

Last Updated on 05.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей