Праздники и традиции

Оцените этот материал

Традиции Сейшельских островов

«Райские острова» — это уже традиционное название Сейшел. Живописные острова архипелага утопают в зелени, а на побережьях раскинулись пляжи с мелким нежным песком. Здесь мягкий тропический климат, царят тишина и спокойствие. Уже долгие годы Сейшелы считаются идеальным местом для свадебного путешествия. Вас ждет теплое и гостеприимное море, которое так и призывает заняться дайвингом или сноркелингом.

Небольшое количество туристов является, как это не странно, предметом гордости жителей Сейшел. Жители архипелага берегут природу и следят за экологией. На островах практически нет автомобилей, отдельные территории объявлены национальными заповедниками. Местные жители, в отличие от африканцев, не склонны попрошайничать и приятны в общении. Родной язык аборигенов — креольский, напоминающий французский. Но большая часть местных жителей хорошо говорит на нескольких языках, в том числе и на английском.

В гостиничных комплексах царит неформальная атмосфера. Персонал отелей обходителен и старается угодить клиентам. Даже если уровень обслуживания не будет совершенно идеален, это вряд ли омрачит вашу поездку. Уже вошло в традицию, оценивать природу и пейзажи Сейшел как пятизвездочные, а сервис как трехзвездочный. Тем не менее, практически все побывавшие на Сейшелах сходятся в одном — да, это место стоит того, чтобы увидеть его своими глазами!

Ежегодно на Сейшельских островах проходит множество фестивалей. Наиболее впечатляющий и красочный фестиваль страны — Неделя креольского языка и проходящий в её рамках «Креольский фестиваль», проводимые в конце октября. Представители креольских диаспор съезжаются в эти дни на Сейшельские острова на большой фестиваль, посвященный всем сторонам франкоязычной креольской культуры — от литературы до кухни, от музыки до архитектуры, танца, ремесел, театра, от публичных лекций до показа мод.
Национальные праздники Сейшельских островов

1 и 2 января — Новый год.
Пасхальные святые пятница, суббота и воскресенье.
1 мая — Праздник Труда.
5 июня — День Освобождения.
10 июня — Праздник Тела Господня.
18 июня — День Национального примирения.
29 июня — День Независимости.
Ноябрь — День всех святых.
8 декабря — Непорочное Зачатие.
25 декабря — Рождество.

Last Updated on 07.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей