Транспорт

Оцените этот материал

Дороги и правила вождения
Движение левостороннее. Максимальная скорость в городе — 45 км/час, за пределами населенных пунктов — 65 км/час, и только на магистрали, ведущей к аэропорту — 80 км/час. Асфальтированные дороги есть только на островах Маэ, Праслин и Ла Диг. Во всех остальных случаях речь идет о грунтовых дорогах, где необходим полноприводной автомобиль. Гористый рельеф острова определяет необходимость дополнительных мер предосторожности: дороги узкие, много опасных серпантинов, недостаток дорожных указателей и защитных барьеров.

Горючее сравнительно недешево — 1 л. бензина обходится около 6 рупий (SR), а на весь остров Маэ всего 6 автозаправок (на Праслине — 2), работающих с 5.00 до 23.00 (в Бо-Валлон — с 6.00 до 21.00). В последнюю субботу каждого месяца люди со всего Маэ съезжаются в Викторию, чтобы растратить только что полученную зарплату. Поэтому столпотворение в эти дни просто потрясающее (по местным меркам) как на тротуарах, так и на дорогах. А найти стоянку в центре города в эти дни либо невозможно, либо приходится парковаться на достаточно дорогих муниципальных парковках со счетчиками.

Автобусное сообщение на Сейшелах
Автобусная сеть достаточно развита для столь небольшой территории. Вместе с тем регулярное пассажирское сообщение имеется только на главных двух островах Маэ и Праслин. Автобусы компании SPTC курсируют с 5.30 до 19.00 с интервалом в 15 мин. на главных маршрутах, и от тридцати минут до часа — на остальных. Стоимость проездного билета от З до 5 сейшельских рупий, в зависимости от расстояния.

Минибусы курсируют между аэропортом и Викторией.

Прокат автомобилей на Сейшелах
Для аренды автомобиля достаточно наличия международных или национальных водительских прав (должны быть выданы не меньше чем за месяц до обращения в пункт проката). Минимальный возраст для аренды автомобиля — 22 года. При оформлении договора следует внимательно отнестись к деталям, обязательно уточнить условия страховки и долю личного участия.

На островах есть много офисов аренды велосипедов — самого удобного средства транспорта, но самих велосипедов в них часто просто не хватает на всех желающих.

Городской транспорт
Такси
На острове Маэ работают такси. Все автомобили оборудованы счетчиками. Плата за первый километр проезда — 15 SR, за каждый следующий — 5 SR, одинаковый в любое время суток. Плата за одно место багажа — 5 SR. Стоянка такси в Виктории работает круглые сутки на Альбер-Стрит, за зданием почты. На острове Праслин взимается дополнительный платеж при поездке в ночное время суток (22:00-06:00).

Авиаперевозки по Сейшелам
Национальная авиакомпания Air Seychelles осуществляет регулярное сообщение с главного острова Mahe (Маэ) на острова Alphonse (Альфонс), Bird (Бёрд), Denis (Дэннис), Desroches (Дерош) и Praslin (Праслен). Стоимость перелетов сравнительно невысока и варьируется от $35 до $70 в одну сторону в зависимости от пункта назначения.

Водный транспорт на Сейшелах
Связь между островами, даже самыми отдаленными, регулярно осуществляется многочисленными паромами и шхунами, выполняющими роль «междугородних» автобусов. Билеты продаются на борту судна (около 70 SR за проезд в один конец).

Last Updated on 07.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей