Национальная кухня

Оцените этот материал

Еда, которую подают в Сенегале, больше не встречается нигде в мире. (Даже в Париже имеется всего только три настоящих сенегальских ресторана.) Блюда подаются не на тарелках, а на специальных досках с выдолбленными в них углублениями.

Национальные блюда
Сенегальское maffe — залитое соусом из кокосового молока мясо, запеченное в специальной яме, выложенной листьями сагового дерева.
Суп из рыбы caidou, подается в глиняном, грубой гончарной работы горшочке, запечатанном сверху лепешкой из кукурузной муки (чтобы аромат не выветривался). Суп острый, сытный и очень вкусный. Повара в сенегальских ресторанах утверждают, что именно этим супом в прошлом веке французские колонизаторы лечились от тропической лихорадки.

Плод баобаба
Сок баобаба. Его выжимают из плодов этого дерева, напоминающих очень крупные плоды шиповника. Сок получается рубинового цвета с совершенно уникальным вкусом. В прибрежных гостиницах и на пляжах устанавливаются специальные лоточки, на которых чернокожие бармены готовят, охлаждают и разливают по бокалам этот удивительный напиток. Сок баобаба пользуется среди отдыхающего народа даже большей популярностью, чем пиво, джин или фанта.

Last Updated on 08.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей