Города Танзании

Оцените этот материал

Дар-эс-Салам
Самый большой город, самый крупный порт и сосредоточение всей политической, экономической, деловой и культурной жизни Танзании. И это при том, что уже почти два десятка лет Дар-эс-Салам не является официальной столицей страны (с 1993 года главным городом Танзании стала Додома). Здесь практически нет достопримечательностей, да это и не важно, ведь основное значение Дар-эс-Салама — принимать в свои объятья тех, кто приехал в Танзанию с единственной целью — сафари, и тут же переправлять их непосредственно в места назначения — национальные парки и заповедники.

Красивые пляжи с мягким белым песком, лазурь Индийского океана, коралловые рифы со стаями разноцветных рыбок, древний Стоун-Таун, богатая культура народа суахили с его танцами, песнями и шаманами — все это Занзибар, остров специй, пиратов и рабовладельцев (в далеком прошлом). Здесь настоящее раздолье для дайверов, снорклеров, рыболовов и прочих любителей подводного мира: при отелях есть множество соответствующих спортивных центров, где обучают новичков, выдают напрокат снаряжение и за дополнительную плату показывают самые рыбные места.


Стоун-Таун
Древняя столица Занзибара с украшенными деревянной резьбой коралловыми домиками, узкими романтическими улочками и шестью десятками храмов разных конфессий — исламских, христианских, индуистских. Здесь приятно неспешно бродить среди богатых султанских дворцов, выбирать специи и сувениры на шумных и ярких местных рынках, отдыхать в тени ажурных террас, любуясь видами на бухту, и стараться не думать о том, что в этом городе многие десятилетия шла бойкая торговля «живым товаром».

Last Updated on 07.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей