Религия

Оцените этот материал

Чад — неукоснительно разнообразная страна. 1993 перепись нашла, что 54 % Жителей Чада были 20%-ым католиком мусульманин, 14%-ым Протестантом, 10%-ым анимистом, и 3%-ым атеистом. Ни одна из этих религиозных традиций не является монолитной. Анимизм включает множество предка и ориентируемых на место религий, выражение которых является очень определенным. Ислам, хотя характеризовано ортодоксальным набором верований и соблюдения, выражен разнообразными способами. Христианство прибыло в Чад только с французами; как с Чадским Исламом, это syncretises аспекты предхристианских религиозных верований. Мусульмане в значительной степени сконцентрированы в северном и восточном Чаде, и анимисты и христиане, живые прежде всего в южном Чаде и Guéra. Конституция предусматривает светское государство и гарантирует религиозную свободу; различные религиозные сообщества вообще сосуществуют без проблем.

Религия в Чаде:
Мусульманин 54 %
Католик 20 %
Протестант 14 %
Анимист 10 %
Атеист 3 %
Огромное большинство мусульман в стране — сторонники умеренной ветви мистического Ислама (Суфизм), известный в местном масштабе как Tijaniyah, который включает некоторые местные африканские религиозные элементы. Маленькое меньшинство мусульман страны держит больше фундаменталистских методов, которые, в некоторых случаях, могут быть связаны с ориентируемыми жителями Саудовской Аравии системами взглядов, такими как Wahhabism или Salafism.

Католики представляют наибольшее христианское наименование в стране. К Большинству Протестантов, включая находящуюся в Нигерии «Часовню Победителей,» присоединяются к различным евангелистским христианским группам. Члены Baha’i и Свидетели Иеговы религиозные сообщества также присутствуют в стране. Обе веры были введены после независимости в 1960 и поэтому, как полагают, являются «новыми» религиями в стране.

Чад является родиной иностранных миссионеров, представляющих и христианские и Исламские группы. Странствующие проповедники мусульманин прежде всего из Судана, Саудовской Аравии, и Пакистана, также посещают. Житель Саудовской Аравии, финансирующий вообще, поддерживает социальные и образовательные проекты и обширную постройку мечети.

Last Updated on 08.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей