Праздники и традиции

Оцените этот материал

ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Волшебники и колдуны все еще числятся среди наиболее важных членов сообщества, поэтому многие туристы специально приезжают сюда, чтобы познакомиться именно с этим аспектом жизни местного населения. Как и почти везде в Африке, традиционные культурные фестивали, народные песни и танцы являются важными ритуалами.

Среди наиболее очаровательных празднований — «ахира», церемония очищения общины или населенного пункта от сил зла. Также заслуживает внимания и страстный танец «балеле» в материковых районах, и «ибанга» на побережье. На Биоко, местная версия «балеле» также обязятельно исполняется на Рождество и в Новый год, так что можете себе представить, как выглядит празднование этих праздников под жарким африканским небом, с пальмой вместо ели и с Санта-Клаусом в национальном костюме и с копьём!

Но наиболее интересные события в Экваториальной Гвинее обычно совпадают с христианскими или традиционными местными религиозными церемониями. Многие из их проводятся отдельным кланом или деревней, в честь своих покровителей или богов, но некоторые общественные праздники проводятся и всей общиной (а она может включать в себя население целой области) по какому-то особо значимому поводу. Независимость празднуется 12 октября, и это наиболее благоприятное время, чтобы посетить общественные праздники в Малабо и Бате.

Last Updated on 09.07.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей