Национальная кухня Бермудских островов

Оцените этот материал

Кулинарные традиции островов базируются на европейской и американской традициях. Ввиду безлюдности Бермуд до прихода европейцев, здесь совершенно не прослеживаются древние корни — почти все блюда пришли в местную кухню из стран Старого света, лишь некоторые способы обработки морепродуктов унаследованы у островитян карибского региона.

Национальная еда
Местные «морские деликатесы» включают приправленную традиционным черным ромом уху из морского окуня или луциана (снэппера), приправленную хересом или ромом уху из мяса акулы с перцем, жареную треску с соусом из перца и хереса, пироги с треской, так называемый «воскресный завтрак» — огромный противень с жареной треской, картофелем, яйцами, бананами и авокадо под луково-томатным соусом, знаменитых бермудских омаров (сезонное блюдо, его можно встретить в меню с сентября до середины апреля), пирог с мидиями, тушеные в овощах и соусе раковины всех видов, бифштекс из ваху (королевская макрель), жареную треску с овощами, салаты из морепродуктов, печеного на углях с бананами луциана, деликатесного «гвинея-чик» (запеченый солнечный омар) и жареного кубинского желтохвоста.

К рыбным блюдам подают всевозможные овощи, «хоуппин-джон» — смесь из отварного черного гороха и риса, а также лепешки из зерновой муки с горохом и рисом, специфический бермудский лук, рис с соусами и характерные для всех островных стран региона жареные бананы «тостонес». Еще одно характерное местно блюдо — пирог из маниоки, которому приписывают спасение первых поселенцев от голода.

На десерт обычно подают всевозможные фрукты, в том числе местные цитрусовые, сладкий картофельный пудинг, желе из винограда и джем из мушмулы.

Напитки
Национальным напитком Бермуд считается ром Golsing’s Bermuda Black Seal и многочисленные коктейли на его основе, в том числе коктейль из рома с лимонным соком, горькой настойкой и сахаром, называемый здесь «свизл», а также коктейли из рома с имбирным пивом. Во всех магазинах продаются разнообразные сорта импортного пива и других алкогольных напитков.

Виза на Бермудские острова. Получение и оформление визы.
Въезд на Бермудские острова
Полезное о Бермудских островах
Карта Бермудских островов
Города Бермудских островов
Достопримечательности Бермудских островов
Культура Бермудских островов
История Бермудских островов
Религия Бермудских островов
Праздники и традиции Бермудских островов
Транспорт Бермудских островов
Шопинг на Бермудских островах

Last Updated on 08.01.2022

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей