Культура Буркина-Фасо

Оцените этот материал

Литература в Буркина-Фасо основана на устной традиции, которая остается важной. В 1934, duringFrench занятие, Тускнейте-Dolobsom, Ouedraogo издал его Maximes, pensées и devinettes mossi (Maximes, Мысли и Загадки Mossi), отчет устной истории людей Mossi. Устная традиция продолжала иметь влияние на авторов Burkinabè в постнезависимости Буркина-Фасо 1960-ых, таких как нацист Бони и Роджер Никима. 1960-ые видели рост в числе издаваемых драматургов. С 1970-ых литература развилась в Буркина-Фасо еще с многими издаваемыми авторами.

Театр Буркина-Фасо комбинирует традиционную работу Burkinabè с колониальными влияниями и постколониальными усилиями обучить сельских людей производить отличительный национальный театр. Традиционные ритуальные церемонии многих этнических групп в Буркина-Фасо долго вовлекали танец с масками. Театр западного стиля стал распространен в течение колониальных времен, в большой степени под влиянием французского театра. С независимостью прибыл новый стиль театра, вдохновленного театром форума, нацеленным на обучение и сельских людей интересного Буркина-Фасо.

Кухня Буркина-Фасо, типично западноафриканской кухни, базируется вокруг основных продуктов сорго обыкновенного, проса, риса, кукурузы, арахисов, картофеля, бобов, ямов и бамии. Самые общие источники белка трусят, куриные яйца и рыба пресной воды. Типичный напиток Burkinabè — Вино Banji или Пальмы, которое является волнуемым соком пальмы, и Увеличением-масштаба-изображения-kom. Особенно город Banfora известен его хорошим качеством Banji, хотя Вы должны опасаться Banji, проданного лоточниками, поскольку это является часто не очень новым и может содержать добавленную воду.

30-ого августа 2009, Буркина-Фасо испытало худшее наводнение в новейшей истории страны, оставляя 150 000 бездомных человек, и больше чем 8 мертвых человек. Люди Буркина-Фасо просили международную помощь помочь жертвам и восстановить страну. Япония, Франция, Кот-д’Ивуар и Европейский союз ответили, в то время как американское сообщество Burkina просило, чтобы президент Соединенных Штатов Америки расширил руку помощи на жертв наводнения.

Виза в Буркина-Фасо. Получение и оформление визы.
Въезд в Буркина-Фасо
Полезное о Буркина-Фасо
Карта Буркина-Фасо
Города Буркина-Фасо
Достопримечательности Буркина-Фасо
История Буркина-Фасо
Религия Буркина-Фасо
Праздники и традиции Буркина-Фасо
Национальная кухня Буркина-Фасо
Транспорт Буркина-Фасо
Шопинг в Буркина-Фасо

Last Updated on 08.01.2022

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей