Религия Микронезии

Оцените этот материал

Религия в Федеративных штатах Микронезии согласно Конституции этой страны отделена от государства. Свобода вероисповедания гарантируется государством. Большую часть населения Федеративных штатов Микронезии составляют христиане. В стране присутствуют различные протестантские общины и Римско-Католическая церковь. Участие местного населения в религиозных обрядах отличается высокой посещаемостью. Религиозные организации играют важную роль в общественной и политической жизни микронезийского общества.

Протестанты
Большинство протестантских общин возникли после деятельности протестантских миссионеров из США. На островах Федеративных штатов Микронезии существуют общины баптистов, представители Армии Спасения, адвентисты седьмого дня, свидетели Иеговы и мормоны.

На острове Косраэ, население которого составляет около 7.800 человек, 95 % от общей численности населения острова составляют протестанты.

Тридцать пять тысяч жителей острова Понпеи по конфессиональной принадлежности почти поровну подразделяются на католиков и протестантов. Межконфессиональный конфликт, произошедший на острове Понпеи в 90-х годах XIX века, разделил остров на две различные конфессиональные части: католическая община проживает в настоящее время на восточной части острова, протестантская община — на западной части острова. Это межконфессиональное разделение до сих пор существенно влияет на современную политическо-общественную обстановку в штате Понпеи.

На островах Чуук и Яп 60 % населения составляют католики, 40 % — протестанты.

Католики
Основная статья: Католицизм в Федеративных штатах Микронезии

Первые католические миссионеры стали появляться в Микронезии в середине XVII века. Первые попытки миссионерской деятельности среди местного населения по разным причинам оканчивались неудачей. Постоянное присутствие Римско-Католической церкви начинается с 1881 года, когда на остров Понпеи прибыли по просьбе Римского папы Льва XIII прибыли миссионеры из монашеской конгрегации «Братство Святого Сердца Иисуса». 23 апреля 1993 года Святой Престол учредил епархию Каролинских островов, юрисдикция которой распространяется на Федеративные штаты Микронезии.

В настоящее время большинство католиков в Федеративных штатах Микронезии составляют эмигранты с Филиппин.

Виза в Микронезию. Получение и оформление визы.
Въезд в Микронезию
Полезное о Микронезии
Карта Микронезии
Города Микронезии
Достопримечательности Микронезии
Культура Микронезии
История Микронезии
Праздники и традиции Микронезии
Национальная кухня Микронезии
Транспорт в Микронезии

Last Updated on 07.01.2022

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей