Национальная кухня Сьерра-Леоне

Оцените этот материал

Национальная кухня Сьерра-Леоне

Сьерра-Леоне — государство Западной Африки с уникальной природой: быстрые реки с многочисленными порогами протекают среди бескрайних полей и высоких плато. В таких условиях была рождена разнообразная кухня этого государства. На обширных сельскохозяйственных угодьях страны выращивают разнообразные злаковые, овощные культуры и фрукты.

Основные продукты для кухни

Основными продуктами являются: кофе, рис, какао, маниок, ямс, арахис, бананы, кокосы, красное пальмовое масло и многие другие. Красное пальмовое масло в умеренном количестве невероятно полезно Красное пальмовое масло в умеренном количестве невероятно полезно Мясо готовят достаточно редко, в основном тушат с овощами, арахисом или рисом. Зато в прибрежных водах Атлантического океана и в развитой сети рек водится большое количество разных видов рыбы.

Национальная кухня Сьерра-Леоне: рыба и морепродукты

Рыба и морепродукты, в основном креветки и омары, являются основным источником белка для местного населения. Креветки являются одним из основных источников белка для местного населения фото: Shutterbug Gal Креветки являются одним из основных источников белка для местного населения Овощные блюда представлены жареными корнеплодами и бананами, а также тушеными овощами с рисом. При приготовлении в больших количествах используются пряности и специи. Во многих рецептах присутствуют листья маниоки, которые измельчают в ступке и добавляют в соус при тушении мяса, рыбы или овощей. Местные блюда Канья — сладкие закуски из измельченного арахиса, рисовой муки и сахара.

Популярные блюда национальной кухни

Камуна — тушеная говядина с добавлением сушеной рыбы, бобов, сладкого картофеля, бамии, перца чили и пальмового масла. Егуси — африканский суп из мяса, вяленой рыбы со специями и тыквой.

Банановые оладьи готовят из бананов, рисовой муки, яиц и сахара. Жарят на арахисовом масле. Напитки Прохладительные напитки представлены в основном соками или сделаны на основе какао. Очень популярно также безалкогольное домашнее имбирное пиво, которое варят из корня имбиря, сахара и воды, иногда добавляя сок лайма и гвоздику для аромата.

Местные алкогольные напитки представлены в основном вином из пальмового сока — Пойо.

Виза в Сьерра-Леоне. Получение и оформление визы.

Въезд в Сьерра-Леоне
Полезное о Сьерра-Леоне
Карта Сьерра-Леоне
Города Сьерра-Леоне
Достопримечательности Сьерра-Леоне
Культура Сьерра-Леоне
История Сьерра-Леоне
Религия Сьерра-Леоне
Праздники и традиции Сьерра-Леоне
Национальная кухня Сьерра-Леоне
Транспорт Сьерра-Леоне
Шопинг в Сьерра-Леоне

Last Updated on 07.10.2021

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей