Въезд в Палестину

Оцените этот материал

Формально Палестина не имеет собственных таможенных органов и на приезжающих в автономию распространяются правила, установленные в Израиле. По приезду в Израиль каждый турист должен предоставить для проверки паспорт и въездной бланк, на которые ставится штамп. Если вы не хотите иметь израильскую отметку в паспорте, вы можете предупредить об этом представителя пограничной службы. Если вы не имеете при себе нуждающиеся в декларировании товары, то в аэропортах и контрольно-пропускном пункте в Рафиахе вы можете пройти через «зеленый коридор». При пересечении границы с Палестиной не осуществляется таможенный контроль.

Ввоз и вывоз валюты не ограничен. Допускается беспошлинный ввоз 1 л спиртных напитков, 250 г духов, 250 шт сигарет или 250 г табака, подарки на сумму до 200$ и предметы личного пользования (например, фотоаппараты, ювелирные изделия, детские коляски, если они имеют небольшие габариты и выглядят как бывшие в употреблении).

Запрещен ввоз оружия, боеприпасов, наркотиков, животных и растений без специальных документов. Строгий контроль осуществляется за ввозом предметов старины, произведений искусства, компьютеров, видеотехники, носителей информации (эти предметы должны декларироваться и пропускаются только под залог). Такая проверка тщательная безопасности – обычная процедура в Израиле и выполняется в целях общей защиты.

Изготовленные до 1700 г антикварные изделия, согласно местным законам, определяются как предметы ручной работы и вывозить их из Израиля можно лишь на основании разрешения директора Управления древностей. При этом на продажную цену изделия дополнительно налагается 10%-ый налог на экспорт.

Виза в Палестину. Получение и оформление палестинской визы.
Въезд в Палестину
Полезное о Палестине
Города Палестины
Достопримечательности Палестины
Культура Палестины
История Палестины
Религия Палестины
Праздники и традиции Палестины
Национальная кухня Палестины
Транспорт Палестины

Last Updated on 10.02.2022

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей