Въезд на Гайану

Оцените этот материал

Ввоз иностранной валюты не ограничен (декларация обязательна), вывоз ограничен ввезенной суммой. Ввоз и вывоз местной валюты ограничен суммой в GYD200.

Лицам в возрасте старше 16 лет разрешен беспошлинный ввоз до 200 сигарет или 50 сигар, или 0,5 фунта (225 граммов) табака; до 750 мл (1/6 галлона) вина и до 750 мл (1/6 галлона) крепкой алкогольной продукции, а также разумное количество парфюмерии для личного использования. Если ввозятся товары в количестве, превосходящем разрешенное, оплачивается полная ставка таможенной пошлины. Разрешен беспошлинный ввоз одежды, видео-, аудио- и фотоаппаратуры в пределах личных потребностей.

Запрещен ввоз наркотиков, оружия и боеприпасов без специального разрешения. Разрешен вывоз изделий из золота, серебра и драгоценных камней, поделок из дерева, марок, монет и т. д. с обязательным официальным подтверждением законности их приобретения.

Ввоз домашних животных разрешен только при наличии специального ветеринарного сертификата, выпущенного Министерством сельского хозяйства или другим компетентным органом в стране постоянного места жительства. В сертификате должна быть обязательная отметка о прививке против бешенства. Животные, ввозимые в Гайану с территории Антигуа и Барбуды, Австралии, Барбадоса, Доминиканской республики, Ирландии, Ямайки, Монтсеррата, Новой Зеландии, Cент-Китс и Невис, Cент-Люсии, Cен-Винсента и Гренадин, Великобритании и Северной Ирландии, освобождаются от карантинного осмотра. В противном случае животное подлежит обязательному карантину сроком до 90 дней.

С пассажиров, вылетающих международными рейсами, в аэропорту взимается сбор в размере GYD2500 или эквивалент в долларах США (примерно $8). От уплаты сбора освобождены сотрудники миссии ООН и члены их семей, официальные представители иностранных государств, транзитные пассажиры, вылетающие из страны в течение 48 часов или тем же самолетом, а также дети в возрасте до 7 лет.

Виза в Гайану. Получение и оформление визы.
Полезное о Гайане
Карта Гайаны
Города Гайаны
Достопримечательности Гайаны
Культура Гайаны
История Гайаны
Религия Гайаны
Праздники и традиции Гайаны
Национальная кухня Гайаны
Транспорт Гайаны
Шопинг в Гайане

Last Updated on 07.01.2022

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей