Въезд в Чили

Оцените этот материал

Ввоз и вывоз национальной и иностранной валюты не ограничен, суммы более $10 тысяч подлежат обязательной декларации.

Беспошлинно ввозятся до 400 сигарет, 500 г табака, 50 сигар или 50 сигарилл; до 2,5 л спиртных напитков (только для лиц старше 18 лет); а также разумное количество парфюмерии для личного использования.

Разрешен беспошлинный ввоз любых личных вещей, бывших в употреблении, включая теле-, радио- и видеоаппаратуру, а также портативной электронно-вычислительной техники, необходимой для профессиональной деятельности. Разрешена также покупка товаров в некоммерческих целях в магазине Duty-Free аэропорта на сумму до $500 и последующий ввоз в страну.

Запрещен ввоз оружия, любых растений и саженцев, почвы, насекомых (в том числе пчел, меда и воска), диких животных (включая улиток, бактерий и грибов для научных исследований, а также ветеринарных биологических препаратов), наркотических веществ и неконсервированных продуктов питания (молока и молочных продуктов, в том числе масла и сыра, свежих и сушеных фруктов, мяса и мясных изделий и т. д.) без наличия специального фитосанитарного сертификата (FITOSANITARIO).

Домашние животные ввозятся только при наличии ветеринарного сертификата международного образца и справки о прививке против бешенства, сделанной в срок между 1 и 12 месяцами до въезда на территорию Чили. При въезде на остров Пасхи для животных дополнительно потребуется санитарное свидетельство, выпущенное чилийским офисом Sociedad Agricola Ganadera (SAG). Ввоз попугаев запрещен.

Запрещен вывоз без специального разрешения предметов и вещей, представляющих историческую, художественную или археологическую ценность, а также оружия и редких представителей флоры и фауны. Разрешен вывоз изделий из шерсти и кожи, украшений и сувениров в пределах личных потребностей, при этом нужно предъявить квитанцию магазина, где были сделаны эти покупки.

Виза в Чили. Получение и оформление чилийской визы.
Полезное о Чили
Карта Чили
Города Чили
Достопримечательности Чили
Культура Чили
История Чили
Религия Чили
Праздники и традиции Чили
Национальная кухня Чили
Транспорт в Чили
Шопинг в Чили

Last Updated on 07.01.2022

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей