Шоппинг в Албании

Оцените этот материал

Шоппинг в Албании

В Албании, как не странно, очень неплохой шоппинг. Связанно это с близостью законодателя мод – Италии. В Албании представлены все ведущие бренды мира. Цены здесь могут быть дешевле даже чем в знаменитом итальянском Serravalle (городом магазинов).

Низкие цены на шоппинге

Связано это как с почти нулевой таможней в Албании, так и низким уровнем дохода албанцев, а как следствием низкой накруткой на товары. А уж Албанцы любят одеваться очень стильно. Всё-таки Италия в этом вопросе для них, старшая сестра. Плюс бытует мнение, что сюда, в Албанию, Италия переносит свои производства, из-за дешёвой рабочей силы, и шьётся здесь все под брендом «Made in Italy», но покупаем мы в Италии всё это дороже и как настоящее Итальянское.

Торговые центры Албании

Самые большие торговые центры Албании находятся на автобане связывающим столицу Албании Тирану и морские ворота Албании Дуррес. Следует отметить два самых крупных из них QTU и City Park. Проехать мимо них невозможно, вывески и указатели присутствуют. Внутри всё современно и цивильно: фонтаны, пальмы, кафе, ледовые катки, детские развлечения…

В декабре 2011 года в Албании открылся самый большой торговый центр на Балканах Tirana East Gate (TEG), площадью 90000 м2. В связи с окрытием этого торгового центра, столица Тирана была парализована пробкой из маших, жаждующих посетить этот центр. Ехали со всех Балкан. Расположен он в 4 км от Тираны в сторону Эльбасана. До него ведет совершенно новый автобан.

Популярные товары

В Албании также очень дешёвая, итальянская мебель и предметы для дома. На самом деле, большинство «итальянской» мебели имеeт албанские корни. Просто в Италии она будет стоит вполне «итальянские деньги» . Мебель домой, конечно, не увезешь, но всякие приятные дизайнерские вещи для дома, можно и нужно посмотреть.

Виза в Албанию. Получение и оформление албанской визы.
Въезд в Албанию
Полезное о стране
Карта Албании
Города Албании
Достопримечательности Албании
Культура Албании
История Албании
Религия
Праздники и традиции Албании
Национальная кухня Албании
Транспорт Албании

Last Updated on 05.11.2021

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей