История Лихтенштейна

Оцените этот материал

В 3 веке н.э. алеманны (общее древнее название немцев) оттеснили границы Римской империи на юг и стали заселять нынешнюю территорию Лихтенштейна. Примерно в это же время сюда пришло христианство. В 6 веке франки завоевали эти территориии и до 911 года здесь правила императорская династия Каролингов.

Позже Германская империя распалась на отдельные герцогства, в одном из которых располагались владения Шелленберг и Вадуц. В 14 веке они были отданы Священной Римской империи, а в 1507 году император Максимилиан предоставил Вадуцу особые права и привилегии, включая суверенитет и сбор налогов. Эти права были переданы австрийскому семейству Лихтенштейнов.

В конце 17 века — начале 18 века Шелленберг и Вадуц были полностью проданы князю Лихтенштейнскому, а в 1719 году они были объединены в одно княжество Лихтенштейн.

Во время Наполеоновских войн княжество захватывали то французы, то русские, в итоге было подписано соглашение, согласно которому оно вступало в Конфедерацию Рейна. В 1815 году, после поражения Наполеона, княжество Лихтенштейн присоединилось к недавно сформированной Германской Конфедерации. После выхода из Конфедерации в 1866 году княжество обрело полную независимость. С тех пор страна стала поддерживать тесные связи с Австро-Венгрией.

После Первой мировой войны княжество Лихтенштейн расторгло договор с Австрией и переориентировался на Швейцарию. В 1924 году между странами был заключен таможенный союз. С тех пор в княжестве Лихтенштейн находятся в обращении швейцарские денежные единицы, а в других странах княжество представляют дипломаты Швейцарии. В наши дни страна является членом ООН.

Виза в Лихтенштейн. Получение и оформление лихтенштейнской визы.
Въезд в Лихтенштейн
Полезное о стране
Карта Лихтенштейна
Города Лихтенштейна
Достопримечательности Лихтенштейна
Культура Лихтенштейна
Религия Лихтенштейна
Праздники и традиции Лихтенштейна
Национальная кухня Лихтенштейна
Транспорт в Лихтенштейне
Шопинг в Лихтенштейне

Last Updated on 07.01.2022

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей