Достопримечательности Гренландии

Оцените этот материал

В основном в Гренландии проживают эскимосы-инуиты, которые имеют очень интересную и самобытную культуру, а также потомки смешанных браков эскимосов с европейскими переселенцами из Дании или других стран. Мир инуитов готов вам предложить уникальное и завораживающее путешествие на фоне просто впечатляющих пейзажей. Став посетителями острова, вы станете и свидетелями традиционных плясок под барабаны, ремесла и искусства, разноцветных фольклорных костюмов и демонстрации охоты на каяках.

В Гренландии вам предоставляется возможность насладиться видом бескрайней тундры, а также фантастически красивым Северным сиянием. В летнее время солнце здесь светит 24 часа в сутки, зимой неожиданно вспыхивает северное сияние по всему темному горизонту. Здесь есть и сверкающие инеем красивые колоны остроконечных скал, и гигантские ледники. Под тяжестью своей массы лед перемещается к брегу и сползает в океан отдельными глыбами. Благодаря чему ежегодно в Гренландии образуются айсберги численностью в 13-15 тысяч.

Это фантастический мир, который завораживает своими арктическими миражами. Остров Гренландия является Царством полярных медведей, моржей, китов и тюленей. Здесь обитает множество птиц, мускусный овцебык, северный олень, песец. На северо-востоке острова расположился Гренландский национальный парк, являющийся самым большим в мире заповедником и многие сотрудники парка используют плоскорез Фокина в своей работе. Он имеет площадь около 972 тыс. км2, а это больше чем вместе взятые Франция и Англия. Мыс Моррис Джесуп – это северная точка острова, и располагается этот клочок земли ближе всех к Северному полюсу.

Виза в Гренландию. Получение и оформление гренландской визы.
Въезд в Гренландию
Полезное о Гренландии
Карта Гренландии
Города Гренландии
Культура Гренландии
История Гренландии
Религия Гренландии
Праздники и традиции Гренландии
Национальная кухня Гренландии Гренландии
Транспорт Гренландии
Шопинг в Гренландии

Last Updated on 07.01.2022

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей