История Сент-Китс и Невиса

Оцените этот материал

Коренными жителями о. Сент-Китс были карибские индейцы. Христофор Колумб высадился на этом острове во время своего второго путешествия в Новый Свет в 1493 и назвал его «Сан-Кристобаль» (англ. название «Сент-Кристофер»), однако поселились там европейцы только в начале 17 в. Первое английское поселение в Вест-Индии появилось в 1623 на о.Сент-Китс, а французы основали поселение на этом острове в следующем году. Вскоре местное население было вытеснено с острова.

Первоначально на о. Сент-Китс были созданы табачные плантации, но впоследствии их владельцы перешли на выращивание приносящего большие доходы высококачественного сахарного тростника. На протяжении 17–18 вв. между Великобританией и Францией велась борьба за обладание островами Сент-Китс и Невис. С 1625 они входили в состав английской колонии, но в 1664–1689 и в 1782–1783 перешли под контроль Франции. Однако по Версальского договору 1783 французам пришлось уступить эти острова англичанам. С 1871 они входили в состав английской колонии Подветренные Острова (в 1882 к ним был присоединен о. Ангилья, или Ангуилла), а в 1958–1967 – Вест-Индской Федерации. В 1967 Сент-Китс, Невис и Ангилья получили статус «ассоциированного с Великобританией государства» с внутренним самоуправлением. Вопросы внешней политики и обороны оставались в компетенции Великобритании. В 1980 Ангилья вышла из состава федерации трех островов. 19 сентября 1983 было провозглашено независимое государство Сент-Китс и Невис в составе Содружества, возглавляемого Великобританией. Невис наделен конституционным правом на отделение от Сент-Китса при согласии на этот акт более двух третей населения острова. Однако на референдуме в 1998 за независимость проголосовали только 62% жителей Невиса.

Лейбористская партия была ведущей в стране до 1980, пока большинство мест в парламенте не получила коалиция Движения народного действия и Реформистской партии Невиса. Они удерживали власть до июля 1995, когда на выборах вновь одержала победу Лейбористская партия. Сформированное ею правительство взяло курс на прекращение транзита наркотиков и предотвращение связанной с ним преступности. Кроме того, предусматривалось возрождение сахарной промышленности, развитие туризма и рост экспортных отраслей обрабатывающей промышленности. Лейбористская партия сохранила свое влияние и после парламентских выборов 2000.

Виза в Сент-Китс и Невис. Получение и оформление визы.
Въезд в Сент-Китс и Невис
Полезное о Сент-Китс и Невис
Карта Сент-Китс и Невис
Города Сент-Китс и Невиса
Достопримечательности Сент-Китс и Невиса
Культура Сент-Китс и Невиса
История Сент-Китс и Невиса
Религия Сент-Китс и Невиса
Праздники и традиции Сент-Китс и Невиса
Национальная кухня Сент-Китс и Невиса
Транспорт Сент-Китс и Невиса
Шопинг в Сент-Китс и Невис

Last Updated on 10.02.2022

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей