Национальная кухня

Оцените этот материал

Несмотря на почти полное отсутствие собственных традиций, жители островов смогли сформировать широко известную школу кулинарии. Местные рестораторы рьяно охраняют и преумножают накопленные рецептуры, постоянно внося в них элементы китайской, континентальной, креольской, французской, индийской и средиземноморской кухни. В итоге большинство ресторанов страны предлагает колоритный набор блюд со всех концов света с явным оттенком местной кулинарии. При этом заведения Сент-Кристофера явно тяготеют к общепризнанным мировым рецептам, в то время как повара Невиса отдают предпочтение простым и сытным блюдам народной кухни.

Национальная еда
К национальным блюдам относят жареную свинину, особенно популярного на Сент-Кристофере молочного поросенка с различными гарнирами, прекрасных местных омаров и лангустов, жареного краба (обычно сопровождается сложными гарнирами из овощей, фруктов и зелени), десятки видов риса с карри, традиционные стейки и биштексы, местный вариант паэльи — «пелау» (в неё обычно идет рис, горох, мясо голубя или морепродукты), тонкие лепешки (скорее пирожки) «роти» с жареным картофелем, говядиной, мясом птицы, креветками или овощами, десятки видов морепродуктов (их жарят, варят, делают из них различные салаты и ассорти), тушеную баранину или мясо черепах, а также сотни видов довольно простых блюд из свежей, вяленой, соленой или предаврительно маринованой рыбы. К столу подаются непременные овощи, фруктовые пироги «а-ля фэйpвью», плоды хлебного дерева, папайя и другие фрукты.

Напитки
Национальным напитком считается местный CSR (тростниковый спирт, часто смешиваемый с тоником, содовой или фруктовыми соками) и ром (лучшими сортами считаются Belmont Estate и Brinley Gold). В стране варят достаточно неплохое местное пиво «Гиннес» и «Cкoл», а вот марка «Кариб» популярна только у местных жителей. Доступен широкий ассортимент импортных напитков.

Виза в Сент-Китс и Невис. Получение и оформление визы.
Въезд в Сент-Китс и Невис
Полезное о Сент-Китс и Невис
Карта Сент-Китс и Невис
Города Сент-Китс и Невиса
Достопримечательности Сент-Китс и Невиса
Культура Сент-Китс и Невиса
История Сент-Китс и Невиса
Религия Сент-Китс и Невиса
Праздники и традиции Сент-Китс и Невиса
Национальная кухня Сент-Китс и Невиса
Транспорт Сент-Китс и Невиса
Шопинг в Сент-Китс и Невис

Last Updated on 09.02.2022

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей