Праздники и традиции

Оцените этот материал

1 января — Новый год.
2 января — Карнавал.
апрель-май — Страстная пятница, Пасха и пасхальный понедельник.
1 мая — День труда.
май-июнь (восьмой понедельник после Пасхи) — Духов день.
12 июня — День рождения Королевы.
1 августа (первый понедельник августа) — День освобождения от рабства.
19 сентября — День независимости.
25-26 декабря — Рождество.


Как и везде на Карибских островах, фестивали и карнавалы — неотъемлемая часть жизни в этой стране, веселиться здесь умеют даже по самому незначительному, на первый взгляд, поводу. Характерной чертой также является обильное привнесение во все празднования спортивных элементов — различные соревнования и чемпионаты зачастую начинаются или заканчиваются именно в дни фестивалей или общенациональных праздников. В эти дни обычно закрыты почти все офисы и частные магазины.

На Сент-Кристофере самый большой праздник — Карнавал, проводимый с 24 декабря по 2 января. Карнавал обязательно включает в себя фестивали музыки калипсо и народных оркестров, красочные костюмированные парады и большое количество танцевальных соревнований. Также в январе проходят Новогодние скачки (первый день нового года) и целая череда праздничных мероприятий, посвященных дню рождения Александра Гамильтона. В феврале интересна Неделя туризма (предпоследняя декада месяца) с различными спортивными соревнованиями и культурными представлениями, а также триатлон Невис Олимпик (обычно 25 февраля).

В марте проходит Сельскохозяйственная выставка Невиса (30-31 мая) и соревнования по триатлону Уэбер-Мемориал. Апрель — один из самых насыщенных различными событиями месяцев весны. В этот период организуются Фестиваль бумажных змеев, всевозможные пасхальные мероприятия (шествия, костюмированные парады и даже скачки), велогонка «Кинг-оф-де-Роуд» в рамках регулярного Чемпионата по триатлону, День Земли (22 апреля) и еще один этап соревнований по конному спорту. А май — самый спортивный месяц. В этот период, кроме различных соревнований в рамках регулярного чемпионата страны (по футболу, бейсболу и крикету), проводятся ежегодный мини-марафон Клуба Сообщества и очередной этап соревнований по триатлону.

Июнь начинается с соревнований по конному спорту (первый уикенд месяца) и различных праздничных событий, приуроченных к Духову дню, а заканчивается множеством мероприятий Дня охраны окружающей среды и четырехдневным Музыкальным фестивалем Cент-Китса, который собирает лучших исполнителей музыки сока, сальса и джаза со всех островов Карибского моря (последняя неделя месяца). В июле интересны Фестиваль фруктов с его многочисленными кулинарными соревнованиями и ярмарками, День освобождения и сопровождающий его недельный фестиваль «Культурама» (с конца июля по начало августа) — главное событие Невиса. В этот период проводятся многочисленные концерты, выставки ремесел, парады и другие культурные события. В конце июля или начале августа наступает время традиционного десятидневного фестиваля «Карифиеста», собирающего мастеров музыки и танца со всех островов Карибского моря. А 12 августа открывается Карибская международная ярмарка продовольствия, собирающая мастеров кулинарии и прикладных искусств со всего света.

В сентябре проходят ежегодная акция по очистке и уборке береговой черты, День национальных героев и красочно отмечаемый различными парадами и спортивными соревнованиями День независимости. В первое полнолуние октября проводится ежегодный турнир по спортивной рыбалке на приз яхт-клуба Невиса, а в конце месяца — Международная кулинарная выставка Невиса. В конце ноября проводится регулярный полумарафон Невиса, а практически весь декабрь посвящен различным мероприятиям, связанным с Рождеством, но островитяне и их украсили национальным колоритом — даже в традиционный День подарков здесь проводят скачки.

Виза в Сент-Китс и Невис. Получение и оформление визы.
Въезд в Сент-Китс и Невис
Полезное о Сент-Китс и Невис
Карта Сент-Китс и Невис
Города Сент-Китс и Невиса
Достопримечательности Сент-Китс и Невиса
Культура Сент-Китс и Невиса
История Сент-Китс и Невиса
Религия Сент-Китс и Невиса
Праздники и традиции Сент-Китс и Невиса
Национальная кухня Сент-Китс и Невиса
Транспорт Сент-Китс и Невиса
Шопинг в Сент-Китс и Невис

Last Updated on 09.02.2022

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей