Шопинг в Австралии

Оцените этот материал

В магазинах Австралии можно купить любые товары – от предметов первой необходимости до самых роскошных вещей. Австралия просто поражает ассортиментом и ценами на многие товары.

Практически в любом районе города есть свой «Westfield» – огромных размеров гипермаркет. Это целый город магазинов, с конкурсами, представлениями для детей, розыгрышами и презентациями. Поэтому шопинг-туры в Австралию так популярны среди модников.

Австралийцы любят делать покупки, что подтверждают огромным разнообразием магазинов, как местных, так и международных торговых марок. Магазины в больших городах удовлетворяют запросы большинства покупателей, предлагая им буквально все – от модных бутиков до специализированных магазинчиков предлагающие местные товары, антиквариат, предметы искусства и народного ремесла.

Многие австралийские города могут похвастаться весьма интересными торговыми (и ресторанными) центрами в разных районах, особенно на окраинах. Непременно побывайте в таких местах, как улица Brunswick в Fitzroy (Мельбурн), улица Oxford в Paddington (Сидней), пересечение улиц Ann и Brunswick в Fortitude Valley (Брисбен) и улица Oxford в Leederville (Перт).

Рынки – отличное место для покупок, особенно по выгодным ценам, и в большинстве городов есть по крайней мере один постоянный базар, например, рынок Salamanca в Хобарте. В Мельбурне и Сиднее их несколько – съездите на рынок королевы Виктории (Queen Victoria Market) в Мельбурне или на рынок Paddington в Сиднее. Также заслуживают внимания и другие рынки, такие как рынок в Nimbin на северном побережье Нового Южного Уэльса.

Произведения искусства или предметы культуры австралийских коренных жителей могут оказаться великолепным сувениром и лучше всего их покупать либо напрямую в общинных центрах искусства и ремесел, либо в галереях и заведениях, принадлежащих общинам аборигенов или действующих при их поддержке.

Так же вас может заинтересовать покупка прекрасного австралийского вина.

Одно из лучших мест в стране, где можно приобрести вина, произведенные в Австралии – это центр австралийских вин в Сиднее.( подробнее о центре и о его месте нахождения можно найти у нас на сайте в разделе Шоппинг – Сидней).

Известные австралийские бренды:

Collette Dinnigan, Ty & Melita, Morrissey, Sass & Bide, Tsubi и Akira Isogawa.

Так же рекомендуем такие марки:

Driza-Bone, Akubra, RM Williams, Blundstone (out back style).

Rip Curl, Quiksilver, Mambo, Billabong (одежда для сёрфинга)

Режим работы магазинов в разных штатах разный. Как правило, крупные магазины открыты с 9:00 до 17:30 по будням и с 9:00 до 17:00 часов по субботам. Один день в неделю (четверг или пятницу) они работают до 21:00. Некоторые торговые точки открыты в воскресенье с 10:00 до 16:00.

В Австралии предусмотрено возмещение налогов (около 12%) на приобретенные в Австралии товары стоимостью от 300 AUD, если турист везет их в ручной клади. Чтобы получить компенсацию, необходимо взять в магазине при покупке специальный чек. Затем в аэропорту, уже после прохождения паспортного контроля, следует обратиться в отделение TRS, предъявить товар, чек, паспорт и международный посадочный талон.

Так же предлагаем вам посетить следующие разделы: визы в Австралию, авиа билеты в Австралию.

Магазины Сиднея
Благодаря острой конкуренции в Сиднее можно многое купить немного дешевле, чем в других городах Австралии. Правда в последнее время это понемногу нивелируется из-за однотипных торговых сетей и торговых центров. Здесь много магазинов с элитной одеждой и авторскими произведениями искусства.


Магазины в Мельбурне
Для австралийцев Мельбурн считается столицей шопинга. Здесь сконцентрировано огромное количество магазинов, а также дизайнеров одежды.


Магазины Канберры
В Канберре есть отличный выбор специализированных точек, галерей и антикварных салонов.


Магазины города Брисбен
Основная масса магазинов Брисбена расположена в центре города.


Магазины в городе Аделаида
Аделаида славится круглогодичным средиземноморским климатом.


Магазины Перта
Магазины Перта отличаются большим выбором стильной одежды и сувениров.


Магазины Дарвина
Австралийский город Дарвин является одним из самых лучших мест в мире для покупки жемчуга.

Виза в Австралию. Получение и оформление австралийской визы.
Въезд в Австралию
Полезное об Австралии
Карта Австралии
Города Австралии
Достопримечательности Австралии
Культура Австралии
История Австралии
Религия Австралии
Праздники и традиции Австралии
Национальная кухня Австралии
Транспорт Австралии

Last Updated on 07.01.2022

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей