Шопинг в Ливане

Оцените этот материал

Шопинг в Ливане – не хуже, чем во Франции с Италией, вместе взятых. В Бейруте есть магазины всех модных марок – от Hermes, Burberry и Prada до Gucci, Dolce& Gabbana и Fendi.

В столице – три главных торговых района. Бурдж Хамуд – это недорогие магазинчики в армянском квартале и золотые рынки. Улица Хамра (бывшая улица «красных фонарей») — с обувными и одежными лавочками. Район бутиков Варда – для тугих кошельков.

Город Триполи, вернее, его старый базар (сук) тоже славен золотом. В Библосе можно купить пряжу и вышивку ручной работы.

Традиционные арабские сувениры – кальяны, четки, кофейные турки и халаты.

Еще из Ливана можно привезти красивое шуфское шелковое шитье, джезинские ножи, сарафандское стекло и национальную ценность и гордость – ливанский кедр. Это символ страны, его часто путают с ёлкой, когда видят кедр на ливанском флаге и гербе. Кедры – на грани исчезновения, но ливанцы упорно делают из него сувениры, не очень качественные, правда. Самый большой выбор кедровых поделок – возле канатной дороги в Джунии и на рынке около развалин Ахеменидской крепости.

Очень красивы сувенирные бутылочки, наполненные цветным песком — так, что получается настоящая картина «в сосуде» — верблюд в пустыне, закат над морем и т.п. Бутылка будет храниться долго и не поблекнет только в том случае, если вы сумеете довезти ее до Родины в целости, а это задача не из легких.

Если вы захотите одарить кого-нибудь совсем уж экзотическим сувениром, купите окаменевший рыбий скелет с сертификатом подлинности. Останки древних водоплавающих выкапывают в горах рядом с Библосом и в местечке Хаджула.

Не забудьте про отличное ливанское вино и сладости. Кстати, в кондитерских разрешается пробовать печеньица и пахлаву бесплатно.

Виза в Ливан. Получение и оформление ливанской визы.
Въезд в Ливан
Полезное о Ливане
Карта Ливана
Города Ливана
Достопримечательности Ливана
Культура Ливана
История Ливана
Религия Ливана
Праздники и традиции Ливана
Национальная кухня Ливана
Транспорт в Ливане

Last Updated on 07.01.2022

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей